ГлавноеСобытияКадыров пообещал ДНР помощь после убийства Захарченко

Кадыров пообещал ДНР помощь после убийства Захарченко

Опубликовано

Чечня готова оказать всю необходимую помощь жителям провозглашенной Донецкой народной республики после гибели главы республики Александра Захарченко, который был настоящим патриотом Донбасса и истинным народным лидером, заявил глава республики Рамзан Кадыров.

«В этот тяжелый для Донбасса день заявляю, что мы готовы оказать любую необходимую помощь и поддержку, не оставим вас наедине со своей бедой!» – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Новости партнеров

«Коварные и подлые бандиты оборвали жизнь настоящего патриота Донбасса, истинного народного лидера, человека, посвятившего себя борьбе за свободу и справедливость», – добавил Кадыров.

Он сказал, не был лично знаком с Захарченко, но не раз беседовал с ним по телефону. Глава Чечни назвал погибшего искренним и мужественным человеком, который был предан своему народу.

Кадыров подчеркнул, что Европе, «которая любит кичиться демократией, свободой слова, правами человека», нет дела до того, что украинские власти «собрали у себя террористов, бандитов, уголовников, насильников» и, снабдив их оружием, «дали карт-бланш на теракты и убийства в ЛНР и ДНР».

Александр Захарченко погиб в пятницу в результате теракта, совершенного в центре Донецка. Врио главы Донецкой народной республики Дмитрий Трапезников сообщил, что правоохранительные органы ДНР задержали нескольких подозреваемых в убийстве Захарченко.

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...

Неуловимые русские: оборону ВСУ терзают мобильные штурмовые группы

Битва за Часов Яр глазами бандеровцев и западных «сценаристов» Российские войска за последние три дня...

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...