ГлавноеСобытия"АвтоВАЗ" 1 сентября начнет продажи обновленной Lada Granta

«АвтоВАЗ» 1 сентября начнет продажи обновленной Lada Granta

Опубликовано

АВТОР: None

«АвтоВАЗ» планирует начать продажи обновленной Lada Granta в кузовах седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал с 1 сентября. В начале 2019 года линейка Lada Granta расширится версией Lada Granta Cross, об этом сообщил журналистам исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу компании Ян Птачек.

«Старт продаж [обновленной Lada Granta — прим. ред.] — 1 сентября, — сказал Птачек. — Мы уже отгружаем модель в нашу дилерскую сеть». По его словам, уже к концу этой недели большинство дилеров будут иметь машину в шоу-руме.

Новости партнеров

Как отметил Птачек, «АвтоВАЗ» рассчитывает, что новая Lada Granta сохранит лидерские позиции в своем сегменте, в том числе, за счет сохранения цены на уровне предыдущего поколения. Так, объявленная стоимость базовых версий начинается от 419,9 тыс. рублей за седан, до 446,9 тыс. рублей за универсал. Для машин предусмотрено 4 сочетания силовых агрегатов, а также оснащение системами ABS и ESP.

Как сообщалось ранее, «АвтоВАЗ» снимает с конвейера автомобили Lada Priora и прекратит выпуск моделей Granta и Kalina «в существующих вариантах». Все они являются семействами автомобилей B-класса, разработанными на «Автовазе» в 1990-2000-х годах. Им на смену приходит обновленная Granta в кузовах седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал.

По итогам 2017 года Granta стала второй по популярности моделью в России — ее продажи выросли на 6,8%, до 93,7 тыс. штук. При этом к настоящему времени Lada Granta опустилась на третье место по популярности — за январь-июль 2018 года продано 53,2 тыс. Lada Granta (+6,3% к январю — июлю 2017 года).

tass.ru





Песков заявил о панике в рядах ВСУ на фронте

В рядах ВСУ на фронте нарастает паника, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью Павлу Зарубину, журналист опубликовал его фрагмент в Telegram-канале. "С украинской стороны на...

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

Вооруженные силы России нанесли удары по Судостроительному заводу и гостинице с англоязычными наемниками в Николаеве, рассказал РИА Новости координатор местного подполья Сергей Лебедев. "Николаевцы сообщают,...

«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

Читайте также

США тайно готовили ВСУ к ударам ракетами ATACMS по территории России

США тайно передали Украине партию из более чем 100 дальнобойных ракет ATACMS. По официальной...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...

Ужас Зеленского: «Кацапы» окружают Красногоровку и рвутся по Сталинской трассе к «Колхозу им. Ленина»

По данным украинских экспертов, русские удачно подобрали время для освобождения города, превращенного ВСУ в...