ГлавноеСобытияВдова Маккейна претендует на его место в сенате США

Вдова Маккейна претендует на его место в сенате США

Опубликовано

АВТОР: None

Кандидатура супруги Джона Маккейна Синди рассматривается на должность сенатора от Аризоны. Об этом пишет американская газета The New York Times со ссылкой на источники, близкие к губернатору штата Дагу Дьюси.

В ближайшее время губернатор должен назначить преемника Маккейна, который в 2016 году был переизбран сенатором на шестилетний срок.

Новости партнеров

Помимо Синди Маккейн Дьюси также рассматривает кандидатуры экс-сенатора от Аризоны Джона Кайла и двух бывших членов палаты представителей от штата — Джона Шадегга и Мэтта Салмона.

Назначение преемника Маккейна имеет важное значение для сената, где большинство Республиканской партии держится лишь на одном голосе — 50 против 49, отмечает издание.

Сам губернатор Аризоны — республиканец, поэтому пока партийное большинство не подвергается сомнению, но многое будет зависеть от конкретного выбора Дага Дьюси. Так, он может назначить сторонника Маккейна, который резко критиковал президента Дональда Трампа, либо, напротив, кандидата, поддерживающего американского лидера.

Пресс-служба губернатора штата уже заявила, что не объявит имя нового сенатора как минимум до похорон Маккейна, которые пройдут 2 сентября.

Маккейн скончался 25 августа в возрасте 81 года после годовой борьбы с агрессивной формой рака мозга. До похорон гроб с телом Маккейна будет находиться в здании законодательного собрания Аризоны в Финиксе.

iz.ru





ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают украинский след, одни исламисты не смогли бы подготовить такую акцию,...

Читайте также

Бандеровская атака по Севастополю — и жесткая русская ответка по Львовщине

Появились подробности взаимных ракетных ударов: наши обставили натовцев и укровояк Поздно вечером 23 марта враг...

Ростислав Ищенко. Эпоха перемен

Многие международно-политические проблемы сегодняшнего дня (если не большинство их) связано с абсолютным непониманием глобальными элитами смысла...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...