ГлавноеМненияГосударство Российское объявляет войну российскому народу?

Государство Российское объявляет войну российскому народу?

Опубликовано

Глава Счетной Палаты Алексей Кудрин объявил: мы не должны и не будем платить пенсии за счет нефти.

То есть деньги у государства есть, но не для пенсионеров – и потому надо повысить пенсионный возраст, разжевал свою мысль Кудрин на пенсионных слушаниях в Госдуме.

Новости партнеров

Гражданам усиленно внушают мысль, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. А государство рассматривает их лишь как еще один ресурс для пополнения бюджета – как нефть, газ и прочие полезные ископаемые. Чтобы из этого бюджета кормить гигантский аппарат чиновников, которые работают, как вытекает из нашей властной конструкции, сугубо на самих себя. Ну, и еще немножко на западные банки, где держат собранную с граждан контрибуцию…

Но есть и такое мнение:

«Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство? С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!

Академик РАН Жорес Алферов»

Ну, а чем собирается отвечать «новая демократическая страна» на эти слова старого, замшелого ученого?

А есть чем. На форуме «Армия-2018», только прошедшем в подмосковной Кубинке, в особенности на стенде концерна «Калашников», было представлено немало всяких «средств ответа».

Одно из них – мобильный комплекс «Стена», полностью отвечающий своим видом названию – выглядит особенно убедительно. Это средство сдерживание протестующих, сделанное специально для  Росгвардии, представляет собой громадный заградительный рубеж на колесах и выглядит как кадр из какого-то фантастического фильма-апокалипсиса.

Новости партнеров

Но это не фантастика и не кино. Это новая российская демократическая реальность.

Помните из самого начала 90-х, когда только-только началась демократизации новорожденной России, такое едкое словцо «демократизатор»? Так окрестили дубинку омоновца, при помощи которой усмиряли тех, кто поверил в вероломные обещания Ельцина – а потом, когда тот надул всю страну, попробовал возмущаться.

Так вот, в сравнении с нынешней «оргтехникой» уже «развитой демократии» те «демократизаторы» – просто ангельские перышки. Преемник Ельцина развил защиту от своего народа до таких мобильных крепостей, один вид которых вгоняет в панику.

И еще. У нас то и дело пишут, что НАТОвские силы на границе с Россией – это фактическое объявление нам войны. А все эти чудовищные «архидемократизаторы» – объявление чего российскому народу?

publizist.ru





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

У США готов подарок для Зеленского на день рождения Гитлера

Эпопея с 60-миллиардным пакетом помощи от США Украине сдвинулась с мертвой точки и быстро...

Алексей Живов. По поводу ракетной атаки Джанкоя

Рыбарь пишет, что предположительно атаковали ракетами ATACMS. Небольшой запас этих ракет у Киева оставался. Место...

США не захотели участвовать в наступательных операциях против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска...