ГлавноеСобытияСенатора Маккейна похоронят в Аннаполисе

Сенатора Маккейна похоронят в Аннаполисе

Опубликовано

АВТОР: None

Сенатор Джон Маккейн, скончавшийся в субботу на 82-м году жизни, будет похоронен в городе Аннаполис (штат Мэриленд), сроки пока не определены. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на источники в Республиканской партии, вовлеченные в планирование похоронных мероприятий.

По данным издания, гроб с телом Маккейна решено установить в здании законодательной ассамблеи (парламента) Аризоны до погребения. Сенатор представлял этот штата в Конгрессе США в течение 35 лет.

Новости партнеров

Катафалк с телом сенатора в сопровождении кортежа ранее покинул территорию его резиденции в Корнвилле (штат Аризона), передала телекомпания NBC. Далее колонна машин проследовала в направлении административного центра штата — Финикса.

Впервые Маккейн был избран в верхнюю палату Конгресса от штата Аризона в 1986 году, а до этого в течение четырех лет занимал кресло в палате представителей. Политикой Маккейн занялся после демобилизации из ВМС США. В годы войны во Вьетнаме он служил в морской авиации, был сбит во время бомбардировки Ханоя, провел более пяти лет в плену и, по данным американских СМИ, подвергался там пыткам.

О том, что у Маккейна диагностирована опухоль мозга, было объявлено 19 июля 2017 года. Представители законодателя сообщили тогда, что 14 июля того же года хирурги медицинского центра в американском городе Финикс (штат Аризона) успешно провели операцию по удалению 5-сантиметрового сгустка крови из левого глаза сенатора.

Специалист, который участвовал в операции, продолжавшейся больше трех часов, сообщил тогда CNN, что у законодателя диагностирована глиобластома, связанная с образованием тромба. По словам врача, в результате хирургического вмешательства опухоль удалили. Ранее у председателя комитета по делам Вооруженных сил Сената Конгресса США неоднократно был диагностирован рак кожи.

tass.ru





США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Читайте также

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...

Пашинян начинает капитуляцию перед Азербайджаном

Между Арменией и Азербайджаном произошло, как заявляется, «долгожданное историческое событие». Впервые за десятки лет...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...