ГлавноеСобытияСША сорвали подписание совместного заявления Патрушева и Болтона

США сорвали подписание совместного заявления Патрушева и Болтона

Опубликовано

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что по итогам встречи с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном не было подписано итоговое заявление из-за позиции американской стороны.

«Итоговое заявление не было подписано из-за позиции США», – заявил Патрушев. По его словам, Россия хотела подписать совместное заявление, но США хотели упомянуть вмешательство России в выборы, передает РИА «Новости».

Новости партнеров

Также разногласия возникли в том, что США в итоговом заявлении хотели упомянуть как единый интерес стран только терроризм, а Москва настаивала на расширении списка, отметил Патрушев.

При этом никаких обвинений в адрес России в ходе встречи с Болтоном не прозвучало, работа шла конструктивно, заявил Патрушев.

Также секретарь СБ России сообщил, что обсудил с Болтоном ситуацию на Украине, договорились продолжать диалог по этой теме. Россия и США обсудили обеспечение кибербезопасности, ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке, а также тему ядерного нераспространения, ДРСМД и перспективы СНВ.

Он добавил, что Россия пригласили США на новую встречу в Москве или любом другом городе России.

Ранее Болтон заявил, что на переговорах с Патрушевым был достигнут прогресс по ряду тем, при этом он дал понять ему, что США не потерпят никакого вмешательства в выборы в конгресс.

Встреча прошла в четверг в Женеве.

vz.ru

Новости партнеров




ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

Потери ВСУ с начала спецоперации ВСУ составили почти 500 тысяч военнослужащих, сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны. "Всего с...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной военной операции. "Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью...

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под контроль населенный пункт Богдановка в Донецкой народной республике, сообщили в...

Читайте также

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...

Jerusalem Post: Израиль уже определился, как отреагирует на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, каким способом отреагирует на атаку Ирана, но все...

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...