ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Киеву Янукович на Украине не нужен - слишком много знает

Ростислав Ищенко: Киеву Янукович на Украине не нужен — слишком много знает

Опубликовано

АВТОР: None

Руслан Кравченко, украинский прокурор по делу о государственной измене Виктора Януковича, предложил выкрасть бывшего президента страны с территории Российской Федерации , создав для этой операции аналог израильского формирования «Моссад». Таким образом он ответил на вопрос, что необходимо предпринять в случае, если в отношении Януковича вынесут обвинительный приговор.

Как считают эксперты, подобные заявления лишь в очередной раз указывают на незрелость украинских политических элит. Кроме того, аналитики убеждены, что с приближением выборов украинские власти будут стараться отвлечь внимание избирателей от реальных проблем.

Новости партнеров

В свою очередь, президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко считает, что подобные заявления стоит рассматривать как неуместный юмор.

«У них нет ни специалистов, ни технических возможностей, чтобы создавать спецслужбу вроде «Моссада», которая будет спокойно разгуливать по территории России и посещать кого хочет. К тому же подобного рода действия для них опасны и могут вызвать соответствующую реакцию. Янукович им не нужен на территории Украины. Если его туда доставят, они будут бояться его допрашивать в суде, он может про них много рассказать», — заметил Ищенко в разговоре с RT.

Рассмотрение уголовного дела о госизмене Виктора Януковича началось в мае 2017 года. Прокуратура также ходатайствует о признании бывшего президента Украины виновным в посягательстве на территориальную целостность страны, повлёкшее гибель людей или другие тяжёлые последствия, и в ведении агрессивных военных действий.

russian.rt.com





Владислав Шурыгин. Лучшее средство от американского высокомерия

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон, ближайший соратник Трампа: «Я делаю то, что в глубине души считаю правильным. Считаю предоставление Украине летального оружия критически важным....

Александр Дугин. Кто сбивает Россию с курса на Победу

Мы только-только начинаем переламывать ситуацию на Украине в свою пользу. Эффективные удары по энергетике, уверенное, хотя и не слишком быстрое, но продвижение вдоль линии фронта,...

Как и ожидалось — России её ЗВР не вернут никогда

Страны G7 не смогли прийти к согласию по использованию замороженных российских активов, в том числе их конфискации для помощи Украине. В совместном заявлении по...

Читайте также

The Sun: «Буданов, бабахни по Крымскому мосту огромной бомбой»

Британская пресса сходит с ума от желания нанести России огромный ущерб Лондонская желтая газета The...

Корейский сценарий для Украины

Украину партнёры поддалкивают к т.н. корейскому сценарию. Правда его конкретные очертания могут оказаться совсем...

Путин сделал последнее предупреждение по Украине: «персидский» вариант ультиматума

Две главные новости недели Проснулся, посмотрел новости: ага, ядерная войны не началась, вот и хорошо....