ГлавноеАналитикаРоссии надо вернуть себе право суверенной эмиссии

России надо вернуть себе право суверенной эмиссии

Опубликовано

Путинскому призыву пора выходить на авансцену или «генералы» либеральной экономики приведут Россию к поражению в экономической войне

Глобальную экономику с начала 90-х российские либералы воспринимали как зал ресторана, где «от нашего стола – вашему столу» и обратно передаются разные вкусные вещи разными пирующими компаниями. Главная задача понималась, как возможность попасть в зал и занять столик по возможности недалеко от центра. Чтобы всех видеть и тебя все видели, и до каждого столика недалеко было.

Новости партнеров

Такое понимание требовало пройти фейс-контроль на входе, а если надо, то и предъявить клубную карту. Зато если впустили – всё, обмен вкусняшками обеспечен, как говорится, «All inclusive». Следовательно, вся борьба проходила на входе в заведение мирового буржуазного общепита, все силы уходили на покупку приличного костюма и налаживание связей с уже пирующими. Вот суть либеральной политики и либеральной экономики.

Время показало, что экономика — это не зал ресторана, а поле боя. Это война, а не пир. И на этой войне ресурсы войны имеют решающее значение для победы. Однако представьте себе, что вы ведёте войну, а ваши источники нефти находятся на территории противника. И он в состоянии не дать вам возможность добывать нефть и завозить её на свою территорию. Или ваши склады с боеприпасами расположены на территории  врага. И он все поставки в состоянии перекрыть. Избежать войны вы можете только одним способом — сдаться и пойти в рабство.

Участь раба – самая страшная из всех, хуже участи пленного. Пленного хотя бы убить могут в скором времени, а рабу и умереть быстро не дают. Он обречён на жизнь в крайних страданиях. Выхода нет – только воевать. Но нефть и боеприпасы – у врага. Что делать?

Казалось бы, выход один – переходить на свои источники снабжения и обеспечения. Но в Генеральном штабе у вас сидят генералы, которые всеми силами пытаются найти способы договориться с врагом, чтобы он пропускал к вам какие-то строго определенные эшелоны с нефтью и какие-то автомобильные колонны с боеприпасами. Враг требует часть территории, отвода войск на нескольких участках линии фронта, прекращения разведки и пропаганды, пропуска своих наблюдателей, безопасности своих представителей. Идти на эти уступки, значит, проиграть войну и отдать свой народ в рабство. Не идти на них – значит, менять генералов и переходить на свои источники ресурсов войны.

Генералы либеральной экономики поставили Россию в зависимость от внешнего финансирования так же, как генералы Генштаба ставят страну в зависимость от источников ресурсов войны, расположенных  на чужой территории. Невозможно вести экономическую войну, когда количество денег в экономике зависит от банков и правительств противника. Они перекрывают финансирование – и страна начинает дёргаться в судорогах финансового удушья. Долго пребывать в таком состоянии невозможно. Надо или искать выход, или готовиться к гибели.

Суверенная эмиссия – лишь часть проблемы поиска военного ресурса, не контролируемого врагом. Суверенная эмиссия – это нахождение нефти и боеприпасов на своей территории. Но кроме этого нужно перестроить армию. Нужно создать такие формирования, которые эти ресурсы смогут распределить по войскам, доставить их туда и спланировать на этой основе свои наступательные операции.

Нужно изменить структуру родов войск, убрать одни штабы и создать другие, нужно откуда-то найти замену нынешним экономическим генералам, эту смену нужно привести к должностям, дать возможность начать работать. Нужно подавить сопротивление уволенных. Отсечь их от поддержки штабов противника. Это огромный комплекс работ организационно-политического характера. Для этого нужен лидер, его воля и его организация. В одиночку лидер не справится, какой бы волей он ни обладал.

Новости партнеров

Глазьев, подняв тему суверенной эмиссии, был прав. С ним на эту тему никто и не спорит – кроме либералов, естественно, которые никогда с ним не согласятся по идейным причинам. Они убеждены, что суверенная эмиссия в мире может производиться лишь в одном финансовом центре. Все прочие должны найти себе место в этой системе – смотри выше схему ресторана.

В ресторане война ресурсов выступает только в виде метания котлет и бросания тортов в лицо. Поскольку такой расход продуктов понимается как абсурд, либералы банкет как войну не видят, а главной целью видят попадание на банкет хоть на краю стола. Хоть на кухне. Но с признанием права хозяина банкета самому поставлять на кухню продукты.

В программе Глазьева присутствует только экономический компонент и отсутствует политический. Там написано, откуда взять боеприпасы и куда наступать. Но Глазьев не учитывает, что нет войска. Его предстоит ещё собрать, обучить и вооружить своим оружием. Любой, кто начнёт такие приготовления, либеральными генералами будет изолирован и возможно уничтожен. Либералы хотят на банкет и очень не хотят в окопы.

Самое опасное в том, что народ к окопам против либералов уже готов, и тот, кто вовремя это не поймёт и не использует, потеряет опору в народе. Если князь не созывает войско, когда враг у ворот города, а половина бояр открыто обсуждает передачу ключей врагу, то возникает Смута. И не факт, что в очередной Смуте родится очередной Минин с Пожарским, а на трон взойдёт очередной Романов. Всё может кончиться и крахом княжества.

Мало найти решение, откуда в России взять деньги, независимые от доллара. Мало указать, на какие цели эти деньги направить, и какие приказы для кого написать. Надо понять, откуда взять новую армию и новых генералов для составления новых приказов и осуществления новых намерений. Этих генералов надо искать среди имеющихся. Они там есть, не могут не быть.

В октябре 1917-го генералы поддержали определенную фракцию (сталинскую) внутри большевиков потому, что часть большевиков, как эсеров, так и других «революционеров» полностью лежали под англосаксами, немцами или французами. Принять этого генералы не могли. Генералы не командуют армией капитуляции. Генералы командуют армией сопротивления. Они ищут тех, кто к сопротивлению готов. И они ставят на таких готовых всё – помогают, воюют в их рядах, готовят для них кадры. И при этом понимают, что их место – временное. Они не претендуют на первые места. Они готовы отойти в сторону, когда победители научатся справляться без них. Но пока они нужны – они будут стоять там, где нужно, и стоять до последнего.

Судьба России сейчас в очередной раз зависит от таких генералов. В силовых структурах, в экономике, в бизнесе – они есть. Их надо собрать – и под них соберется армия. Та, которая сможет понимать экономку как войну, а не как банкет с обменом бутылками с шампанским между столами. А значит, сможет в этой войне победить. «Вчера было рано, завтра будет поздно. Промедление смерти  подобно» — как говорили классики. Путинскому призыву пора выходить на авансцену.

iarex.ru

Новости партнеров




Битва за Красногоровку: Смогут ли банзай-контратаки ВСУ остановить армию России

Наши и вражеские источники сообщают о прорыве русских штурмовиков в центр города Проект WarGonzo в своей утренней оперативке по состоянию на 16 апреля сообщает, что...

Зеленский сломался и признал: никого не волнует, что происходит на Украине

«Позор для всего мира и для демократии» США на Украине не демократию защищают, а преследуют свои интересы, неожиданно заявил Зеленский. Можно, конечно, предположить, что в...

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату вручения будут считать тот день, когда была подтверждена невозможность найти...

Читайте также

Мобилизация на Украине приобретает людоедский характер

Законопроект об ужесточении мобилизации на Украине сегодня должен быть принят Радой. Депутаты предложили к...

Алексей Живов. О потопе в Орске, рисках и халатности

А что, если?! Вовремя заданный, этот вопрос позволяет построить выдающуюся инфраструктуру, создать мощную промышленность, выиграть...

Запад активно делит Украину — теперь по «плану Трампа»

США могут дать деньги Украине "в кредит, а не в виде подарка", но Европа...