ГлавноеПодробностиПассажиры рейса Уфа – Сочи рассказали о посадке Ту-204 с горящим двигателем

Пассажиры рейса Уфа – Сочи рассказали о посадке Ту-204 с горящим двигателем

Опубликовано

Пассажирка совершившего аварийную посадку в Уфе Ту-204 Татьяна Дудченко рассказала о действиях экипажа самолета в аварийной ситуации.

«Очень круто отработали. Не дали создать панику. Организовали выход – насколько его вообще можно было организовать в этой ситуации. Не открывались боковые двери, аварийные выходы, но персонал грамотно создал прямую линию на выход с центрального входа. И только на выходе нам уже говорили: «Быстрей-быстрей». А саму атмосферу выдержали, конечно», – передает REN TV слова Дудченко.

Новости партнеров

Кроме того, она рассказала, что посадка прошла без эксцессов.

«Мягко, аккуратно, без толчков, никаких прыжков. Абсолютно грамотно вывели людей. Ну что вы хотите? Экстремальная ситуация», – признала она.

В Приволжской транспортной прокуратуре, между тем, рассказали, что самолет Ту-204 авиакомпании «Ред Вингс», выполнявший рейс 808 Уфа – Сочи, в среду в 5.06 по местному времени (3.06 по Москве) совершил аварийную посадку в аэропорту Уфы из-за возгорания левого двигателя. Пострадавших нет.

«На рейс были зарегистрированы 204 пассажира, в том числе 41 ребенок, из них шестеро малолетних. На высоте 200 метров загорелся один из двигателей, было принято решение садиться. Пилоты уведомили аэропорт и аварийно сели. Пассажиры спускались по резиновому аварийному трапу. Никто не пострадал, жалоб нет. Сейчас с ними работают психологи. У компании «Ред Вингс» есть резервное судно в аэропорту, рейс запланирован на 10.55 (8.55 мск). Но часть пассажиров отказались продолжать полет»,  передает РИА «Новости» сообщение прокуратуры.

Там отметили, что пассажиры аварийного самолета находятся в аэропорту, гостиница им не понадобится, поскольку повторный вылет должен состояться уже через несколько часов.

«Что могло стать причиной возгорания двигателя, пока неизвестно. Самолет находится в аэропорту, его быстро потушили. Транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», – сообщили в прокуратуре.

В СК отметили, что следственно-оперативная группа работает в аэропорту Уфы.

Новости партнеров

«Авиационный инцидент произошел в аэропорту Уфы в три часа утра по московскому времени при взлете самолета с двумя сотнями пассажиров на борту. Самолет с загоревшимся левым двигателем сразу же посадили в аэропорту, всех пассажиров эвакуировали. На месте сейчас работает следственно-оперативная группа и представитель Росавиации. Устанавливаются причины произошедшего, по результатам будет принято решение», – рассказали в Приволжском следственном управлении на транспорте СК.

vz.ru





Путин анонсировал удары по аэродромам НАТО с украинскими F-16

«Если они будут применяться с аэродромов третьих стран, они для нас становятся легитимной целью, где бы они ни находились. И F-16 еще являются носителями...

Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Читайте также

Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате...

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...