ГлавноеСобытияПесков: Путин не планирует совещание по теме изъятия сверхдоходов у российских компаний

Песков: Путин не планирует совещание по теме изъятия сверхдоходов у российских компаний

Опубликовано

АВТОР: None

График президента РФ Владимира Путина не предполагает совещания по обсуждению идеи помощника главы государства Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов у ряда крупнейших ненефтяных компаний. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Нет [такого совещания в планах], президент не может проводить совещания по всем вопросам, которые находятся в проработке правительства», — пояснил он.

Новости партнеров

«Есть экспертная точка зрения [о возможности изъятия сверхдоходов], есть согласие президента проработать вопрос», — напомнил Песков. По его словам, когда вопрос будет проработан, будет сформулирована позиция главы государства.

Ранее Белоусов направил Путину письмо, в котором оценил возможный объем изъятия у металлургических и химических компаний в сумму свыше 513 млрд рублей. По его предложению, эти средства можно направить на реализацию положений майского указа президента, в частности, на развитие социальной сферы.

Эта идея будет обсуждаться на встрече первого вице-премьера Антона Силуанов, Белоусова и представителей крупного бизнеса 24 августа. При этом представитель Силуанова сообщил, что правительство считает нецелесообразным увеличение налогового бремени в связи с получением бизнесом дополнительной прибыли.

tass.ru





Политруки капитализма обанкротились: Ленин опять становится мировым брэндом

Юное поколение думает не только о деньгах и карьере, но и о справедливости Роль Владимира Ленина в истории нашей страны считают «положительной» или «скорее положительной»...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не хотят эвакуироваться из-за опасений за свое имущество. На совещании президента с...

Jerusalem Post: Израиль уже определился, как отреагирует на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, каким способом отреагирует на атаку Ирана, но все еще выбирает срок, сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на...

Читайте также

Ростислав Ищенко. Цели и задачи украинской бойни

Любая война имеет цель. Более того, в любой войне этих целей несколько. Свою цель...

Алексей Живов. Ракетная история X

Больше всего перестрелка Израиля и Ирана была похожа на древний обычай выводить перед сражением...

США не захотели участвовать в наступательных операциях против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска...