ГлавноеМненияЧто будет, когда отменят пенсии

Что будет, когда отменят пенсии

Опубликовано

Так получилось, что мне пришлось немного погрузиться в экономическую логику нашего правительства.

Что хочу сказать.

Новости партнеров

Во-первых, повышение пенсий, которое сегодня обещают, просуществует ровно год. За год повысят среднюю пенсию на тысячу рублей. Ну, не год, а, может, два или три. Потому что в 2021 выборы. Но потом заморозят. Обязательно. Повышение пенсий «выше уровня инфляции» противоречит логике правительства. Зачем повышать пенсионный возраст, если надо потом повышать пенсии? Это алогично.

Во-вторых, повышение пенсионного возраста — сиюминутная мера. Она ничего не даёт практически.

Так что после того, как повысят пенсионный возраст (а его повысят, не надейтесь) на Гайдаровских форумах начнут говорить об отмене пенсий вообще. Не знаю, что там говорил Володин, если говорил, но отмена пенсий — это тренд.

Простите, об этом в программной статье писал Улюкаев ещё в 2012 году. Мы просто не слушали. Улюкаев писал, что сегодня серьезный пенсионный возраст по всем показателям должен составлять 90-95 лет (а это, мол, нонсенс). Поэтому пенсионный возраст ничего не решает. Выше он или ниже — какая разница.

Поэтому надо отменить пенсии. Они и так потеряли своё прежнее значение. Пенсия превратилась просто в подачку от государства. В милостыню. Надо узаконить такое положение дел.

Что же будет, когда отменят пенсии? А введут пособие по старческой нетрудоспособности. Ну, чтобы трупы на улицах не валялись, а то неприятно.

Пособие будет одинаковым для всех. Самый минимум. Ну этот, прожиточный. Вне зависимости от прежних заработков и стажа. Финита. На такое пособие вы сможете подавать в любом возрасте. Ну, может, вы постарели раньше. Лет в тридцать. Но это нужно будет доказывать. Проходить комиссии, как сегодня для получения инвалидности. Доказать свою «старческую нетрудоспособность» будет сложно. Работать после того, как вам выпишут пособие, станет нельзя. Вы или работаете (и теряете пособие), или получаете пособие и сидите на месте.

Новости партнеров

ПФР, наверное, рано или поздно ликвидируют в его нынешнем виде.

Проблема лишь в том, что делать с пенсионными страховыми отчислениями (которые сегодня за работников платит работодатель). Терять их не захотят. Может, чуть снизят. Ну и переименуют. Назовут, допустим, социальный взнос. «Принудительная благотворительность» — вы все вместе должны помогать тем, кто сдыхает. Это долг каждого.

Вот как-то так. Общая цель такая.

Могу ошибаться запросто. Но если не ошибаюсь, то пенсий не получат и те, кому нынче светит выход на пенсию в 65-ть. Потому что пенсий не будет. Будет пособие (и за ним вы ещё побегаете, шустрые).

facebook.com/olgatuhanina





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Алексей Живов. Курс рубля в условиях СВО

Низкий курс рубля к валютам вероятных противников выгоден сейчас только и исключительно крупным сырьевым...

Зачем Дуров вышел из тени?

Павел вдруг решил выйти на публику - молодой, симпатичный, якобы свободный, ушедший от всех...