ГлавноеПодробностиАрмия США начала тренироваться на случай войны с Россией

Армия США начала тренироваться на случай войны с Россией

Опубликовано

Военнослужащие боевой группы 3-й бригады из Форт-Карсона американских ВС завершили полевые тренировки, направленные на подготовку солдат к битвам с «топовыми» противниками – Россией и Китаем, пишут СМИ.

Командование 4-й пехотной дивизии ВС США изменило тип учений, которые раньше были направлены на противостояние повстанцам, пишет Task and Purpose. Сейчас американские солдаты учатся воевать с более серьезным противником.

Новости партнеров

«Мы проводим тренировки, направленные на противодействие самой серьезной угрозе, с которой можем столкнуться», – сказал командир 3-й бригады полковник Майк Симмеринг.

Автор пишет, что подготовка к борьбе с хорошо обученной вражеской армией резко контрастирует с боевыми действиями, в которые вступали США с 2001 года – в Афганистане, Ираке и Сирии.

Симмеринг отметил, что для подготовки к серьезным конфликтам подразделения должны усилить масштаб тренировок, имитировать боевые условия.

«Один человек сам по себе не может сделать многого, но когда у вас есть 4 тыс. человек в бронетанковой бригаде, вы можете совершать поразительные вещи», – сказал он.

В тренировках, кроме пехоты, участвовали танки M1A2 «Абрамс», боевые машины «Брэдли» и САУ M109 «Паладин».

Офицеры сообщили, что солдаты использовали в тренировках компьютерные симуляторы боя. По их мнению, в ограниченном тренировочном районе Форт-Карсона выезд всей бронетанковой бригады на недельные учения не всегда возможен, что увеличивает необходимость в компьютерных тренажерах.

«Это позволяет нам обучать всех – от танкиста до командира бригады, сидящего в «Брэдли» и управляющего боем», – сказал майор Чак Биес.

Новости партнеров

Ранее в США объяснили, зачем в Вашингтоне из России делают врага.

Западные политики запугивают граждан так называемой российской угрозой. Глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что от политики по «сдерживанию» России давно пора отказаться и сдать ее в архив истории.

vz.ru





Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Что стоит за визитом Салливана в Киев: эксперты оценили тайную часть встречи с Зеленским

Получил «волшебный пендель» Киев подвергся самому мощному удару за последние полтора месяца. Разгромленными оказалось производство, обеспечивающие фронт медициной, а также центры принятия решений. На фоне...

Читайте также

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в...

Теракт в «Крокусе»: нужны системные изменения

Алексей Живов предложил комплекс мер, направленных на предотвращение ситуаций, подобных теракту, произошедшему в Крокус...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают...