ГлавноеМненияРостислав Ищенко объяснил заявление Порошенко о "вмешательстве" России в выборы

Ростислав Ищенко объяснил заявление Порошенко о «вмешательстве» России в выборы

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Украины Петр Порошенко обеспокоился возможным «вмешательством» России в украинские выборы, которые состоятся в 2019 году. Украинский лидер дал поручение Совету национальной безопасности и обороны провести заседание на соответствующую тему.

Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко в комментарии «Федеральному агентству новостей» отметил, что единственный шанс для Порошенко остаться у власти — это полагаться исключительно на силовое решение данного вопроса.

Новости партнеров

«Как это оформлять технически, не так важно. Это можно сделать как с введением военного положения, так и без него. В случае проведения обычных выборов Порошенко не сможет удержаться у власти. Вопрос в том, решится ли он [ввести военное положение]. Насколько я понимаю, у него не настолько богатый силовой ресурс. Опять-таки это еще и вопрос времени: если он решится сделать это, то решаться надо до октября-месяца», — указывает политолог.

После октября, продолжает собеседник агентства, на Украине начнется активная фаза избирательной кампании, а потому приказы Порошенко будут выполняться все хуже и хуже.

«Западу все равно, кто на Украине победит на этих выборах. Поэтому они никого не поддерживают. И Россия вряд ли кого-то будет поддерживать, поскольку там нет хороших вариантов, а вмешательство в выборы при плохих вариантах возлагает на вмешавшегося ответственность за тех людей, которых он приводит к власти. Поэтому все будут наблюдать, никто не будет трогать их руками», — заключил эксперт.

alternatio.org





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

ВСУ: «Сырский хитрый, он приготовил русским ловушку в Очеретино»

Как на самом деле развиваются события на севере Авдеевского участка фронта Согласно инсайдерским раскладам из...

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...