ГлавноеМненияРостислав Ищенко о планах Киева прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Ростислав Ищенко о планах Киева прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Опубликовано

АВТОР: None

Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что на Украине обсуждают закрытие железнодорожного сообщения с Россией. Ситуацию для Царьграда прокомментировал политолог Ростислав Ищенко.

Эксперт напоминает, что подобного рода заявления регулярно звучат на Украине еще с 2014 года. Тем не менее железнодорожное сообщение как было, так и остается. По мнению Ищенко, у этого есть две главные причины. Первая — внутриполитическая, вторая — внешнеполитическая.

Новости партнеров

Во-первых, по железной дороге из Украины в Россию едет множество гастарбайтеров, которые вносят существенный вклад в экономику государства. Если железнодорожное сообщение вдруг прервется, им придется ездить в Россию через Белоруссию. Спасибо за такое властям точно не скажут, отмечает политолог. Это приведет к внутренней напряженности в стране.

Во-вторых, через Украину в Россию идут поезда из Молдавии и Румынии. То есть прекращение железнодорожного сообщения вызовет еще и внешнеполитические проблемы с соседями.

«Они (власти Украины) искренне считают, что было бы неплохо разорвать железнодорожное сообщение, но в силу как внутриполитических, так и внешнеполитических причин они этого не могут сделать», — сказал Ищенко.

Он напомнил, что авиасообщение было разорвано практически сразу, а вот с железнодорожным такое сделать уже не получится, поэтому Киев и вынужден ограничиваться одними лишь громкими заявлениями. Ищенко добавил, что будь на то воля украинских властей, они вообще отгородились бы от России двадцатиметровой стеной и прекратили бы все контакты.

tsargrad.tv





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...