ГлавноеМненияВо всем в России виноват народ. Не власть же!

Во всем в России виноват народ. Не власть же!

Опубликовано

Самое главное — внушить чувство вины.

Этим сегодня занимаются буквально все. Позиция, оппозиция — кто угодно.

Новости партнеров

Это слесарь дядя Вася предал Советский Союз. За кока-колу и чечевичную похлёбку. А что теперь хочет слесарь? Пенсию? А зачем предавал? Не будет тебе пенсии. Ты, кстати, виноват и в том, что все остальные живут без СССР. Они не хотели, но живут.

Это токарь дядя Федя виноват в том, что у власти Путин. Голосовал за него? В глаза смотри! В глаза! Голосовал? Ну, умывайся теперь, чего ты хочешь. Хотел Крымнаш? Ну и расхлебывай! Плевал на Сенцова? Не жалеешь Джемаля? Ну и погибай тогда, тварина! Ты, кстати, виноват и в том, что все остальные живут при Путине. Они не хотели, но, благодаря тебе, вынуждены.

Уборщица тетя Глаша виновата в общем падении культуры. Потому что она смотрит «Дом-2», а не замечательную и глубокую программу Демьяна Пичугина о фольклорных ансамблях Севера нашей Родины, которые возрождают древние традиции поморов. Уборщица буквально убивает русскую культуру своей шваброй. В пыль её растирает по полу.

Швея тетя Дуся виновата в том, что вокруг оптимизируют медицину и образование. Потому что у Дуси низкая производительность труда. Плохо шьёт Дуся. Китайцы шьют лучше. За такую работу Дусе вообще бы платить не следовало бы, но её жалеют. Поэтому вся страна в жопе. Вот когда Дусю перестанут жалеть, перестанут ей платить совсем, вот тогда и попрёт.

Однако есть люди, которые ни в чём таком не виноваты. Никогда. Обычно это депутаты, члены правительства, высшие руководители государства. Ведущие телепрограмм. Они бы всё давно устроили, но что они могут, когда у них под началом такие вот Феди, Васи, Дуси, Глаши? Ничего.

«Почему у вас такая зарплата?» — «Потому что у нас ответственность» — «В чём она выражается?» — «В том, что нас ругают несознательные граждане в социальных сетях, вас бы так ругали, вы бы сразу миллионы бы запросили».

«Охохо, таксисты и парикмахеры умеют управлять государством, но почему-то их нет у власти».

Новости партнеров

Забавно, да. Но иногда хочется провести эксперимент. Закрыть Думу на два года. Закрыть правительство. Отправить всех в отпуска. Нет глав министерств, нет новых законов, нет управления.

И посмотреть, что получится. А вдруг (тут страшно) — ничего не изменится?

А вдруг (тут вообще кошмар) — станет лучше?

facebook.com  publizist.ru





Захар Прилепин. 10 лет спустя

«Завершается бесславная эпоха западной цивилизации», - сказал сегодня Орбан. Премьер Венгрии предрек конец западной либеральной гегемонии: «В этом году, даст Бог, мы можем завершить бесславную эпоху...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как минимум несколько крупных атак и серию «кинжальных» уколов. Наибольшую угрозу американские...

Мягкость российской власти оборачивается слишком большими проблемами

Слова Матвиенко очень показательные, они во многом объясняют мягкость власти. Поколение позднесоветских руководителей (а Матвиенко уже тогда была управленцем) очень боится любого ужесточения ответственности...

Читайте также

The Eurasian Times: Попытки ВСУ скопировать российскую тактику глиссадных авиаударов закончились провалом

Французский Hammer оказался жидковат против умных русских ФАБов ВСУ начали применять в зоне СВО планирующие...

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...