ГлавноеСобытияПосольство России в США выразило сожаление из-за "мегафонной дипломатии" Госдепа

Посольство России в США выразило сожаление из-за «мегафонной дипломатии» Госдепа

Опубликовано

АВТОР: None

Российское посольство в США в воскресенье высказало сожаление из-за «мегафонной дипломатии», которую использует Госдепартамент. Об этом говорится в комментарии дипмиссии после сообщений руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Хезер Науэрт о вызове в Госдеп временного поверенного в делах России в США Дмитрия Жирнова.

«Можем только высказать сожаление в связи с тем, что Госдепартамент в очередной раз скатывается к «мегафонной дипломатии», — отмечется в сообщении.

Новости партнеров

В российской дипмиссии подчеркнули, что американское ведомство фактически помогает тем силам в истеблишменте, которые используют тему так называемого российского вмешательства в политические процессы в США в собственных интересах.

В этом свете дипломаты указали на «не совсем этичное желание предавать гласности в тенденциозном свете содержание дипломатических контактов».

Доказательств вмешательства не приведено

В комментарии подчеркивается, что в своем сообщении Науэрт потребовала от российского дипломата «ответа за агрессивное вмешательство» во внутренние дела США. «О каком ответе может идти речь, если сам предмет обвинений не существует в принципе?», — отметили в посольстве, добавив, что за минувшие два года российская сторона неоднократно приводила аргументы в пользу несостоятельности этих обвинений, которые так и не были подкреплены ни единым докозательством.

«Какого ответа от нас ждут на взятые с потолка публикации в СМИ, вроде сообщений о блокировке социальной сетью Facebook 32 аккаунтов в процессе внутренней цензуры, навязанной интернет-компании американскими политиками под лозунгами борьбы с «российской угрозой»?» — говорится в комментарии.

Дипломаты призвали американских коллег заняться работой по стабилизации и нормализации двусторонних отношений, отметив, что именно в этом видят основную задачу посольства России в США.

Ранее Науэрт сообщила, что помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл вызвал Жирнова в связи с якобы агрессивной пропагандой РФ в соцсетях раскола и насилия.

Новости партнеров

tass.ru





ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Бортников: Задержанные за теракт в «Крокусе» подтверждают украинский след

Первичные данные, полученные от задержанных по делу о теракте в «Крокус Сити Холле», подтверждают украинский след, одни исламисты не смогли бы подготовить такую акцию,...

Читайте также

Ростислав Ищенко. На что пойдёт Запад после того, как Россия разгромит ВСУ

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Как Россия готовится к большой войне

Многие телеграм-каналы возрадовались, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков наконец-то произнёс слово "война": СВО, мол,...

Александр Дугин: Мигранты жертвы, а не злодеи

В отличие от многих близких мне людей я не считаю, что зло в самих...