ГлавноеСобытияСукачев высказался о позиции Макаревича по Крыму

Сукачев высказался о позиции Макаревича по Крыму

Опубликовано

Музыкант Гарик Сукачев заявил, что не разделяет взгляды своего коллеги Андрея Макаревича на воссоединение Крыма с Россией.

Он заявил, что не поддерживает позицию Макаревича: «Что поддерживать-то мне? Позицию Андрея Макаревича, что Крым не наш? Крым – наш».

Новости партнеров

Сукачев подчеркнул, что «наши матросы, солдаты, мирные жители – миллионы людей положили за него свою жизнь», передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал «Москва 24».

Он подчеркнул, что за эту землю в Великой Отечественной войне сражались и русские, «и украинцы, и узбеки, и татары, и так далее – это был Советский Союз».

Сукачев напомнил, что снимал кино в Крыму, поэтому хорошо знает полуостров. По его словам, когда Крым контролировала Украина, в Севастополе висели транспаранты «Севастополь – русский город». Он заяви, что Киев раньше шантажировал Москву, угрожая закрыть доступ к портам на Черном море.

«Неужели нельзя было понять, что началось на Майдане? И булочки американские раздают — значит, через месяц там будет стоять натовский флот? Это что, нужно быть очень умным человеком?» – заявил он.

Сукачев не верит, что Украину ждет хорошее будущее. Он отметил, что там «выросло общество», для которого «Бандера – герой, для них эсэсовцы – герои».

«Что мы можем сделать? Это пропаганда», – сказал он.

Новости партнеров

Напомним, Макаревич подвергся критике после того, как заявил, что России следовало купить Крым, «если не могла без него жить».

vz.ru





Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было...

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Западные – и незападные – эксперты продолжают осмыслять «русское чудо», то есть причины, по...