ГлавноеСобытияApple стала первой в мире компанией с капитализацией в $1 трлн

Apple стала первой в мире компанией с капитализацией в $1 трлн

Опубликовано

АВТОР: None

Американская корпорация Apple стала первой в мире компанией, рыночная капитализация которой превысила $1 трлн, свидетельствуют данные торгов на американской бирже NASDAQ. 2 августа акции компании подскочили до $207,05.

На 19:00 мск, по данным биржи NASDAQ, стоимость акции Apple составляла $206,4, к 19:10 мск бумаги компании торговались по $206,8 за акцию (+2,6%).

Новости партнеров

Помимо Apple к триллионному рубежу близка компания Amazon, которую сейчас оценивают в $870 млрд, и Alphabet (материнская компания Google) с капитализацией $850 млрд.

Компания рассчитывает за следующие три месяца заработать $60–62 млрд. Эксперты, опрошенные Zacks Investment Research, прогнозируют данный показатель на уровне $58,59 млрд.

Ранее в четверг программа-приложение Apple по отслеживанию биржевых котировок Apple Stocks ошибочно сообщила, что эта корпорация стала первой американской компанией, чья рыночная капитализация достигла $1 трлн. The Independent отмечает, что информация о рекорде оказалась преждевременной, так как расчеты были основаны на ошибочных данных, введенных в программу.

Apple 31 июля опубликовала квартальный отчет о результатах своей финансовой деятельности, которые оказались лучше, чем ожидалось на рынке. Из-за этого котировки акций компании пошли вверх и их совокупная стоимость вплотную приблизилась к $1 трлн.

Однако одновременно с публикацией отчета Apple провела операцию по выкупу своих акций, что привело к сокращению числа этих бумаг, обращающихся на рынке.

Как пишет издание, в результате цена акции, необходимая для превышения порога в $1 трлн, выросла с $204 до $207,05.

Данные о выкупе акций не были внесены своевременно в программу Apple Stocks, поэтому она раньше времени выдала данные о превышении капитализации в $1 трлн.

Новости партнеров

Телекомпания CNBC, которая в режиме реального времени вела трансляцию торгов, сообщила, что стоимость акции Apple в ходе торгов в четверг на короткое время превысила отметку в $207,05.

tass.ru





Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

У Зеленского «истерика»: не пускают в Конгресс США

«Впечатление, что глава Украины вышел из зазеркалья и понял, что мир вертится не вокруг...

Ростислав Ищенко. Почему появление союзников России на украинском фронте невыгодно и даже вредно

Политолог, историк, публицист, обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко в программе «Прямой эфир с Ростиславом Ищенко» на...

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...