ГлавноеСобытияКадыров призвал наказать убийц россиян в ЦАР «по закону военного времени»

Кадыров призвал наказать убийц россиян в ЦАР «по закону военного времени»

Опубликовано

АВТОР: None

Убившие в ЦАР журналиста Орхана Джемаля, оператора Кирилла Радченко и режиссера Александра Расторгуева должны быть наказаны «по законам военного времени». Об этом написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«Под ногами виновных должна гореть земля! Наказать строго… И желательно до того, как на их руках высохнет кровь Джемаля, Радченко и Расторгуева!» — написал чеченский лидер. Он выразил надежду, что правоохранительные органы и российский МИД сделают для этого все необходимое.

Новости партнеров

«Если соответствует действительности факт их (журналистов) отправки в ЦАР по туристическим визам, то нужно предъявить строгий спрос и к тем, кто организовал это, зная, что подвергает их жизни реальной опасности», — добавил Кадыров.

О смерти российского военкора Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко в ЦАР стало известно накануне вечером. Их застрелили в районе города Сибю в 188 км от столицы республики. Официальный представитель МИД России Мария Захарова подтвердила, что у погибших нашли документы, подтверждающие их имена, а также просроченные редакционные удостоверения различных СМИ.

СКР возбудил уголовное дело по ст. 58 (убийство).

О том, что журналисты прибыли в ЦАР по туристическим визам, заявила официальный представитель МИД России. Однако в Ассоциации туроператоров России пояснили, что организованных российских туристов в ЦАР не бывает.

rbc.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Ночной налёт на Киев: центры принятия решений покрошили «Кинжалами»

Буданов пропал из эфира после удара по ГУР В ночь на 21 марта ВКС РФ...

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...

Русские штурмовики по «муравьиной тропе» ворвались на окраины Часова Яра

На Артемовском направлении части нашей армии продвинулись вперед сразу на 5 километров По данным ряда...