ГлавноеСобытияПрограмма льготного автокредитования продлена до 2020 года

Программа льготного автокредитования продлена до 2020 года

Опубликовано

АВТОР: None

Программа льготного кредитования при покупке автомобилей продлена до 2020 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте правительства 30 июля.

Постановление также подразумевает увеличение скидки до 25% на отечественные авто для жителей Дальнего Востока в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Новости партнеров

Общий объем финансирования программы составляет 15 млрд рублей. Как отмечается в пояснительной записке, данные решения нацелены на реализацию около 45 тыс. машин, в том числе 5,8 тыс. – на Дальнем Востоке.

«Это позволит достичь примерного стоимостного паритета новых автомобилей российского производства и бывших в употреблении автомобилей», — уточняется в документе.

Программа льготного автокредитования действует с 2015 года.

В мае Минпромторг сообщил о завершении программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в связи с достижением целевых показателей – за четыре месяца на льготных условиях было продано почти 86 тыс. машин.

iz.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

След теракта в «Крокусе» ведет на Украину

Президент России Владимир Путин заявил о подготовке на Украине «окна» для побега стрелков из...

Kyiv Post: 25 марта ракетный удар русских ВКС превратил тайный штаб СБУ в братскую могилу

Накануне глава «избушки» Малюк хвастался прессе об атаках на Крымский мост, военные корабли Черноморского...

Запад решил уничтожить сербов: «Счет пошёл на часы»

Президент Сербии предупредил свой народ, что его вновь, как уже было в печальной сербской...