ГлавноеСобытияВ Берлине не верят в «причастность» России к отравлению Скрипалей

В Берлине не верят в «причастность» России к отравлению Скрипалей

Опубликовано

АВТОР: None

Депутат бундестага Хайке Хензель выразила сомнения в том, что Россия якобы причастна к отравлению британского агента и экс-сотрудника Главного разведывательного управления (ГРУ) Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

В интервью изданию Junge Welt, опубликованному 28 июля, Хензель отметила, что ни у британских, ни у немецких спецслужб нет доказательств мнимой причастности Москвы к произошедшему.

Новости партнеров

«Второй раз в течение нескольких недель федеральное правительство отказалось дать ответы на парламентские вопросы об отравлении в Солсбери. Этот отказ парламенту и населению приводит к выводу, что ни британские, ни немецкие спецслужбы не имеют никаких доказательств предполагаемой вины России», – сказала депутат.

Она также рассказала, что правительство Германии не ответило на запрос, о том, действительно ли немецкие спецслужбы обладают отравляющим веществом А-234, которым по утверждению Лондона были отравлены Скрипали.

4 марта в Солсбери были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Лондон заявил, что при покушении использовался нервно-паралитический препарат А-234 группы «Новичок», который якобы разрабатывался в России, и обвинил в произошедшем Москву.

Россия обвинения категорически отвергла, указав на их абсурдность и бездоказательность.

16 мая стало известно, что образец нервно-паралитического вещества «Новичок» имелся в распоряжении немецкой разведки с начала 1990-х годов.

iz.ru

Новости партнеров




Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

СК предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам ВСУ

Следственный комитет РФ предъявил заочные обвинения в массовых убийствах четверым полковникам Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые командуют различными частями и соединениями. Об этом ТАСС...

Читайте также

Олег Царев. Переучреждение Украины

Россия неоднократно заявляла, что один из ключевых элементов мира — это признание Киевом российской...

Ростислав Ищенко. Дрожь Европы

Почему Запад всегда боится России Европа боится. Она пытается скрыть свои страхи выглядеть сильной и...

России предлагают капитулировать

Какую цель преследует Запад, прикрываясь мирными инициативами Правительство Швейцарии проведет мирную конференцию по Украине 15-16...