ГлавноеСобытияПутин вручил Станиславу Черчесову орден Александра Невского

Путин вручил Станиславу Черчесову орден Александра Невского

Опубликовано

АВТОР: None

Президент Владимир Путин вручил в Екатерининском зале Кремля государственные награды и почетные грамоты игрокам и тренерам сборной России по футболу.

В частности, орденом Александра Невского наградили заслуженного тренера России Станислава Черчесова, орденом Почета — капитана сборной, вратаря Игоря Акинфеева и защитника Сергея Игнашевича.

Новости партнеров

«Мы все свидетели как мощно выстрелила его (Черчесова — Прим. ред.) стратегия отбора, подготовки игроков, как велико его мастерство, талант психолога, наставника и лидера», — сказал Путин.

Почетные грамоты президента получили остальные игроки и тренеры сборной: Владимир Габулов, Юрий Газинский, Александр Головин, Владимир Гранат, Паулино Гранеро, Алан Дзагоев, Артём Дзюба, Александр Ерохин, Юрий Жирков, Роман Зобнин, Фёдор Кудряшов, Далер Кузяев, Илья Кутепов, Андрей Лунев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, Владимир Паников, Мирослав Ромащенко, Евгений Савин, Александр Самедов, Андрей Семёнов, Фёдор Смолов, Игорь Смольников, Гинтарас Стауче, Марио Фигейра Фернандес, Денис Черышев.

В июне-июле в России впервые прошел чемпионат мира по футболу. Матчи состоялись на 12 стадионах в 11 городах. Победу одержала команда Франции. Российская сборная на ЧМ-2018 показала лучший результат в истории, дойдя до четвертьфинала, за что получит от ФИФА 16 миллионов долларов.

Президент посетил матчи открытия и закрытия чемпионата. После церемонии закрытия он рассказал журналистам, что считает игру в футбол настоящим искусством.

На прошлой неделе в ходе поездки в Калининград Путин встретился с Черчесовым и лично выразил ему благодарность за работу на чемпионате. Президент также похвалил футболистов, отметив, что они играли красиво.

rsport.ria.ru

Новости партнеров




США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Читайте также

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...

Для чего ВС РФ бьют по депо и ж/д инфраструктуре на Украине

Разбор "Военной хроники" Удары по таким объектам не наносились давно, однако после вывода из строя...

CSIS: У русских ракеты никогда не кончатся. Будут только страшнее

Успешное применение X-69 в зоне СВО облегчит ее экспортное будущее Российская армия все активнее применяет...