ГлавноеСобытияReuters: Нефтегазовые компании США хотят убедить Конгресс не ужесточать санкции против России

Reuters: Нефтегазовые компании США хотят убедить Конгресс не ужесточать санкции против России

Опубликовано

АВТОР: None

Лоббисты, представляющие интересы нефтегазовой промышленности США, пытаются переубедить членов Конгресса ужесточать санкции, направленные против России. Об этом сообщило в пятницу агентство Reuters со ссылкой на свои источники в Сенате страны.

Сейчас в Конгрессе идет активное обсуждение законопроекта, предусматривающего ужесточение антироссийских санкций, если выяснится, что приписываемое России вмешательство в американские выборы в 2016 году носило более серьезный характер. При этом источники агентства отказались называть компании, которые выступают против санкций.

Новости партнеров

Тем не менее, по сведениям собеседника агентства в Сенате, в частности, Российско-американская торговая палата, которая является некоммерческой организацией, высказывает обеспокоенность по поводу инициативы. Ее членами являются такие представители американской нефтегазовой промышленности, как ExxonMobil, выступавшая и ранее против ограничений в отношении РФ, и Chevron. Ранее американские концерны заявляли, что из-за санкций они вынуждены отказываться от проектов в РФ, где на их места приходят конкуренты из других стран.

Представители палаты и компаний не ответили на просьбу агентства прокомментировать эту информацию.

ExxonMobil из-за антироссийских санкций в 2018 году намерена начать процедуру выхода из совместных с «Роснефтью» проектов в сфере поисков месторождений нефти. Такое решение было принято в конце 2017 года после того, как США законодательно закрепили и расширили санкции против России. ExxonMobil и ее дочерние структуры заявили, что будут выполнять все требования американского законодательства.

17 июля спикер Палаты представителей Пол Райан заявил, что Конгресс готов рассмотреть новые санкции в отношении России в связи с якобы имевшим место вмешательством Москвы в американские выборы 2016 года. Россия неоднократно опровергала информацию о вмешательстве в выборы в США.

tass.ru





СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины

Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России. Как...

США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Читайте также

Кирилл Кабанов: Русского национализма нет, но враги у русских есть

Пугающую страшилку про высокий риск возникновения "межнациональной розни" в России после теракта наши откровенные...

Красное — наше: Дорога на Часов Яр открыта

Враг плачется, что потерял господствующие высоты, с которых его позиции видны как на ладони На...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан...