ГлавноеСобытияТрамп пригрозил стать худшим врагом Путина, если не сможет с ним поладить

Трамп пригрозил стать худшим врагом Путина, если не сможет с ним поладить

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп предупредил, что может стать худшим врагом президента России Владимира Путина, если не сможет поладить с ним. Об этом он заявил в интервью телеканалу CNBC, фрагмент которого был показан в четверг.

«Я подходил к России жестче, чем любой другой президент США в течение долгих лет. Возможно, даже жестче, чем когда-либо», — отметил Трамп. «Вспомните санкции, которые я вводил [в отношении РФ], вспомните [российских] дипломатов, которых я выслал, вспомните все, что я делал. Столько не делал еще никто», — продолжал президент США, назвав своего предшественника Барака Обаму «мальчиком для битья у России».

Новости партнеров

«Поладить с президентом Путиным и Россией будет позитивной вещью. Но если это не сработает, то я буду его (Путина — прим. ред.) худшим врагом», — предупредил Трамп.

В качестве еще одного примера он привел резкую критику руководства ФРГ за непротивление поставкам российского газа в Европу и строительству трубопровода «Северный поток — 2». «Взять хотя бы то, что у меня была серьезная стычка с Германией по поводу того, что они получают от России природный газ, получают энергоносители и платят ей миллиарды долларов. Мы защищаем их от России, а они платят России миллиарды долларов. Как это может быть? Вы что, считаете это (такая позиция президента США — прим. ред.) позитивно по отношению к России?» — пояснил президент США.

«Я отговариваю их (немцев — прим. ред.) от того, чтобы они выплачивали им (россиянам) миллиарды долларов. Это — странная ситуация», — добавил Трамп. «Кроме того, Германия выплачивает лишь часть того, что она должна вносить на цели обороны, — продолжал он. — Таким образом, мы должны защищать их, а они платят россиянам».

16 июля в Хельсинки прошли переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа, это был первый полноформатный российско-американский саммит со времени избрания Трампа президентом США в 2016 году, до этого контакты двух лидеров проходили на полях многосторонних встреч.

tass.ru





Политруки капитализма обанкротились: Ленин опять становится мировым брэндом

Юное поколение думает не только о деньгах и карьере, но и о справедливости Роль Владимира Ленина в истории нашей страны считают «положительной» или «скорее положительной»...

Путин отчитал тюменского губернатора за слова об «упертых людях»

Владимир Путин призвал губернатора Тюменской области Александра Моора вежливо отзываться о людях, которые не хотят эвакуироваться из-за опасений за свое имущество. На совещании президента с...

Jerusalem Post: Израиль уже определился, как отреагирует на атаку Ирана

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) уже определилась, каким способом отреагирует на атаку Ирана, но все еще выбирает срок, сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на...

Читайте также

Борис Рожин: Нарастают признаки подготовки Ирана к ракетным ударам

1. Введено в действие предупреждение о ракетных пусках в Иране с 10 по 13...

Битва за Часов Яр. Наши штурмуют многоэтажки «Канала», в ход пошли «Краснополи»

Самостийные эксперты жалуются, что «большевистская артиллерия и дроны царят на земле и в небе» В...

Битва за Очеретино: Сырского сводки с фронта вводят в «лютый депресняк»

210 тысяч русских штыков и более 1000 единиц ствольной и реактивной артиллерии выдавливают врага...