ГлавноеСобытияПолиция установила личность второго подозреваемого в убийстве Тена

Полиция установила личность второго подозреваемого в убийстве Тена

Опубликовано

АВТОР: None

Полиция установила личность второго подозреваемого в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена. Им оказался 24-летний уроженец Кызылординской области республики Арман Кудайбергенов, сообщили в МВД Казахстана.

Накануне Тен скончался в больнице в результате ножевого ранения. В пятницу задержали одного из подозреваемых — уроженца Жамбылской области республики Нуралы Киясова 1994 года рождения. Он уже признал вину.

Новости партнеров

В полиции назвали приметы второго подозреваемого: рост 165-170 сантиметров, худощавое телосложение; был одет в черную футболку, серые джинсы, обувь черного цвета, носит солнцезащитные очки. МВД просит сообщить о местонахождении разыскиваемого в ДВД Алма-Аты или по телефону 102.

Отмечается, что к его розыску привлекли весь личный состав ведомства. Для расследования уголовного дела создали следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сотрудников МВД и департамента внутренних дел Алма-Аты во главе с первым заместителем ведомства Жанатом Сулейменовым.

Убийство фигуриста

В четверг фигурист застиг воров во время кражи зеркал с его автомобиля. Ему нанесли ножевое ранение в районе крупных кровеносных сосудов.

В больницу Алма-Аты он поступил уже в состоянии клинической смерти. Позднее Тен скончался из-за большой кровопотери. Как рассказали в казахстанском Минздраве, его ранение было несовместимым с жизнью.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Прощание с фигуристом пройдет в субботу во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Свои соболезнования выразили известные фигуристы, спортсмены, тренеры, казахстанские политики, дипломаты, президент республики Нурсултан Назарбаев, а также вице-премьер России Виталий Мутко.

Новости партнеров

Денису Тену было 25 лет. Помимо бронзы Олимпиады в Сочи, он выиграл серебро чемпионата мира 2013 года, бронзу чемпионата мира — 2015. С 2004 по 2010 год тренировался в Москве под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой. Затем переехал в США, где работал с Фрэнком Кэрроллом. Впоследствии сотрудничал с российским специалистом Николаем Морозовым.

rsport.ria.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Владислав Шурыгин. Война в режиме «нон-стоп»

То, что США выделят деньги на военную помощь Украине сомнений не было никаких. Вопрос...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...