ГлавноеСобытия«Кинжал» впервые показали на новом носителе

«Кинжал» впервые показали на новом носителе

Опубликовано

Минобороны России впервые опубликовало видео учебных пусков гиперзвуковых ракет «Кинжал» не только с истребителей МиГ-31, но и бомбардировщиком Ту-22М3.

Минобороны опубликовало ролик, на котором показано как МиГ-31 взлетает с аэродрома и затем производит пуски. При этом истребитель сопровождал бомбардировщик Ту-22М3, который впервые в истории нес на борту «Кинжал».

Новости партнеров

Ранее источник в российском оборонно-промышленном комплексе сообщил, что принято решение испытать гиперзвуковые ракеты из состава новейшего авиационного комплекса «Кинжал» на новом носителе – дальнем сверхзвуковом ракетоносце Ту-22М3. Сообщалось также, что Ту-22М3 сможет нести до четырех гиперзвуковых ракет «Кинжал».

О наличии у России новейшей гиперзвуковой системы «Кинжал» президент Владимир Путин объявил в марте, в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Позднее в Минобороны рассказали, что на опытно-боевом дежурстве стоят 10 самолетов-перехватчиков МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами «Кинжал».

19 июля заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами (ВКС) России генерал-лейтенант Сергей Дронов сообщил, что авиационная эскадрилья, оснащенная комплексами «Кинжал» , в начале июля провела совместные учения с самолетами Ту-22М3.

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...

Наши освободили Семеновку. ВСУ бегут из Бердычей

Русские солдаты успешно наступают на Авдеевском участке фронта 20 апреля проект WarGonzo с пометкой «Срочно»...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...