ГлавноеСобытияСтали известны подробности отравления женщины в Эймсбери

Стали известны подробности отравления женщины в Эймсбери

Опубликовано

Отравившаяся в английском Эймсбери женщина перед трагедией побрызгала запястья отравляющим веществом из флакона из-под духов, сообщают британские СМИ.

«Он помнит, что Дон (Стерджесс) побрызгала парфюм на оба запястья… Мы еще не знаем, был ли у него также прямой контакт с нервно-паралитическим веществом, который, видимо, был у Дон, или это случилось после того, как он дотронулся до нее», – передает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail слова Мэттью Роули – брата отравившегося в Эймсбери мужчины Чарли Роули.

Новости партнеров

Он добавил, что Чарли Роули упоминал «странный запах» аммиака из флакона, но из-за потери памяти не смог сказать, где именно отравившаяся пара нашла флакон.

При этом накануне он сообщил британскому изданию, что Дон Стерджесс и ее друг подобрали флакон от духов в парке.

Напомним, по версии следствия, 30 июня Дон Стерджесс и ее друг Чарльз Роули подверглись воздействию «Новичка» – того же нервно-паралитического вещества, которым в марте якобы были отравлены бывший полковник ГРУ и британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Через некоторое время женщина скончалась в больнице. Чарли Роули пришел в сознание.

Глава контртеррористического подразделения Скотленд-Ярда Нил Басу сообщал, что полиция пытается найти связь между инцидентами в Эймсбери и Солсбери.

В Скотленд-Ярде заявили, что отравления в Солсбери и Эймсбери стали сложнейшими расследованиями в истории полиции Великобритании.

vz.ru





Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Эрдоган заявил об установлении нового порядка в Закавказье

В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, премьер-министр Армении понимает это, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган журналистам в самолете, возвращаясь из Ирака. Пашинян ранее...

Читайте также

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников...