ГлавноеСобытияТрамп оценил встречу с Путиным

Трамп оценил встречу с Путиным

Опубликовано

Американский лидер Дональд Трамп рассказал, как оценивает итоги переговоров с президентом России Владимиром Путиным.

По мнению Трампа, до саммита в Хельсинки складывалась «чудовищно опасная» ситуация, когда отношения между двумя странами, которые владеют «90% ядерной силы», оказались «на краю пропасти». По словам Трампа, Путин также видел, «какой это ужас», и считал, что «очень сложно будет достичь сделки». Но теперь, считает президент США, у Вашингтона «все будет хорошо с Россией».

Новости партнеров

«Это была хорошая встреча, мы обсудили так много вещей, включая ядерное распространение, войну и мир, экономику, Сирию, Украину», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на Fox News.

Трамп заявил, что «к концу встречи» стороны «пришли к хорошим выводам».

«Одна из вещей, которые он (Путин) сказал мне в самом начале (саммита), заключалась в том, что это (нынешнее состояние российско-американских отношений) – настоящий позор, потому что в принципе мы способны совершить много добра, будь то гуманитарная помощь, Ближний Восток или Сирии», – приводит слова Трампа ТАСС.

Трамп винит в напряженных отношениях «подстроенную охоту на ведьм». Его расстраивает, что задают вопросы о «вмешательстве» России в американские выборы, хотя есть много гораздо более важных тем.

Президент США при этом сомневается, что команда специального прокурора Роберта Мюллера воспользуются предложением Путина о помощи в расследовании «вмешательства».

Напомним, Путин указал, что у России с США есть «соглашение о юридической помощи по уголовным делам».

«Почему господин Миллер не направил нам запрос в рамках этого соглашения? Наши следователи действовали бы в соответствии с этим соглашением», – сказал Путин, заверив, что российские следователи «провели бы опрос любого лица, в отношении которого у американской стороны есть какие-либо подозрения».

Новости партнеров

vz.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Замминистра обороны Иванову предъявили обвинение во взяточничестве

Заместителю министра обороны Тимуру Иванову предъявили официальное обвинение во взяточничестве, сообщили в Басманном суде Москвы. "Следствие полагает, что Иванов вступил в преступный сговор с третьими...

Заместитель Шойгу Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки

Заместитель министра обороны России Тимур Иванов задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщила пресс-служба...

Читайте также

Дмитрий Рогозин. Кто и как остановит Украинскую войну

Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки...

Юрий Баранчик. Соображения по поводу стремительного голосования в Палате представителей

Собственно, подтвердились те вещи, которые многие коллеги в силу разных причин не считали актуальными. Республиканская...

Уничтожение харьковской телевышки создало для ВСУ ряд проблем

Российские военные в понедельник уничтожили телевышку в Харькове. По словам экспертов, ВСУ давно превратили...