ГлавноеСобытияПорошенко сравнил встречу Путина с Трампом со своей

Порошенко сравнил встречу Путина с Трампом со своей

Опубликовано

АВТОР: None

Украина была и остается в приоритетах НАТО и США, заявил украинский президент Петр Порошенко, комментируя итоги встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки. Его слова приводит телеканал ICTV.

«Базируясь на моей встрече с Трампом, которая прошла накануне на саммите Украина-НАТО, базируясь на документах саммита НАТО, где стоит в том числе и подпись американского президента Дональда Трампа, Украина была и остается среди первых приоритетов как НАТО, так и США», — сказал Порошенко.

Новости партнеров

По словам украинского лидера, то, что президент России Владимир Путин так много говорил об Украине, значит, что «ему оно свербит».

Ранее, после участия в саммите НАТО, Порошенко заявлял, что никто не сможет препятствовать курсу Украины на членство в альянсе. «Кто будет разговаривать с нами языком шантажа, окажется сам в изоляции», — отметил он. В июне 2017 года Киев назвал вступление в НАТО внешнеполитическим приоритетом, однако в марте 2018 года спецпредставитель Госдепа США по делам Украины заявил, что страна не готова ко вступлению в альянс.

16 июля в Хельсинки впервые прошла полноформатная встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа. Стороны обсудили множество вопросов — от торговли до ядерной тематики.

lenta.ru





ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

«Фронт рухнет»: СМИ раскрыли, что Россия приготовила ВСУ в зоне СВО

Российская армия может в скором времени полностью обрушить фронт ВСУ, сообщает Business Insider со ссылкой на аналитика корпорации RAND (внесена в реестр организаций, деятельность...

Читайте также

Александр Дугин: Индия намерена повторить китайскую уловку

Индия — к удивлению многих — сегодня обладает самой быстроразвивающейся экономикой мира. По результатам...

Противостояние Ирана и Израиля: куда качнется маятник эскалации

Удар Израиля по консульству Ирана в Дамаске 1 апреля, убивший ряд дипломатических работников, офицеров...

Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена

CSIS: иранские прокси могут запустить по Израилю более 200 тысяч ракет Ирано-израильская война началась. Это...