ГлавноеПодробностиВ Хельсинки перед встречей Путина и Трампа произошло ЧП

В Хельсинки перед встречей Путина и Трампа произошло ЧП

Опубликовано

АВТОР: None

Перед встречей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки произошли сбои в подаче электроэнергии, в результате нарушено движение поездов.

Устранить сбой и ввести движение поездов в график планируется к 9.30, отмечает финская государственная телерадиокомпания Yle. Причины проблем с подачей электроэнергии при этом не называются.

Новости партнеров

Местные власти предупреждают жителей и гостей Хельсинки и Вантаа, что в ближайшие два дня им в принципе надо быть готовыми к изменениям в графике движения транспорта. По дорогам региона будут передвигаться многочисленные кортежи, для которых на время будут перекрыты некоторые магистрали. В частности, Рыночная площадь, Северная эспланада и Южная набережная будут полностью закрыты для автомобильного движения. На время будет также полностью перекрыта улица Маннерхейминтие, а Алексантеринкату будет перекрыта от Униониокату до Меритуллинкату.

В центре Хельсинки, а также в районе аэропорта и на вылетных автобанах прогнозируются серьезные пробки.

Графики перекрытий опубликованы на сайтах местных СМИ, тем не менее в полиции предупреждают, что список может быть не окончательным и лучше вообще отказаться от поездок на личном автотранспорте.

«Расписание гостей может измениться внезапно. Это отразится на движении и может вызвать неожиданные перебои в разных частях Хельсинки и Ванта», – сказал, в частности и.о. главы полиции Хельсинки Хейкки Копперойнен.

Между тем местная полиция уже перекрыла доступ пешеходов к дворцу, где встретятся президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп, отмечает РИА «Новости».

Сотрудники правоохранительных органов расставила рамки вокруг площади, туристам и прохожим объясняют, что ее необходимо обходить.

Паромы, которые обычно приходящие к пристани на площади, сейчас базируются в другом месте.

Новости партнеров

Между тем газета Ilta-Lehti сообщает, что строгие меры безопасности не помешали активистам в Хельсинки ночью разместить видеопроекцию с лозунгом на здание, прилегающее к Президентскому дворцу, где пройдет встреча Путина и Трампа.

«На здание транслировалась видеопроекция из слов «The whole world is watching» (Весь мир наблюдает)», – отмечает издание.

Встреча Путина и Трампа состоится 16 июля в Хельсинки. По предварительным данным, саммит начнется 13.20 по местному времени (совпадает с московским). Американская сторона ранее опубликовала предполагаемый график встречи.

vz.ru





Пекин: Запад потеряет легитимность в поддержке Украины, если за терактом стояла она

США и Запад надеются, что вина за теракт в "Крокус Сити" лежит на ИГИЛ (запрещён в РФ), потому что, если будет установлено, что к...

Ростислав Ищенко. Почему Россия не могла не вернуть Крым

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, почему в 2014 году Россия предпочла вернуть Крым, а не смириться с текущим на тот...

Что стоит за визитом Салливана в Киев: эксперты оценили тайную часть встречи с Зеленским

Получил «волшебный пендель» Киев подвергся самому мощному удару за последние полтора месяца. Разгромленными оказалось производство, обеспечивающие фронт медициной, а также центры принятия решений. На фоне...

Читайте также

Как Россия возместила триллионный ущерб от подрыва «Северных потоков»

Подрыв «Северных потоков» стоил российскому бюджету более триллиона рублей потерянных доходов от экспорта газа...

Россия готовится применять в зоне СВО уникальное оружие

В России возобновился массовый выпуск трехтонных фугасных бомб ФАБ-3000, которые ранее применялись против укреплений...

Ростислав Ищенко: В СНБО Украины активный русофоб сменил пассивного

Сам факт назначения руководителя Службы внешней разведки Украины Александра Литвиненко секретарём СНБО вместо Данилова...