ГлавноеПодробностиАмериканские СМИ: «Изменник» Трамп «продался» России

Американские СМИ: «Изменник» Трамп «продался» России

Опубликовано

После заявлений, сделанных по итогам переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, американские СМИ в своих заголовках обвинили американского лидера в том, что он «продался», «занял сторону России» и усомнился в выводах американской разведки.

Так, Reuters выпустил текст с заголовком «Трамп сдает США», где процитировал сенатора США от Демократической партии Чака Шумера. Сенатор заявил, что Трамп «сдал» США, «укрепив своими заявлениями противников, ослабив оборону Соединенных Штатов и их союзников».

Новости партнеров

CNN отмечает резкую реакцию многих политиков: один из высокопоставленных дипломатов страны-союзника США заявил, что выступление Трампа было «мерзостью», а другой назвал его «пугающим».

Также портал цитирует неназванного высокопоставленного украинского дипломата, который заявил, что пребывает в гневе, как и другие люди, которым «дорога Америка».

CNN в заголовке о переговорах пишет, Трамп «отказался поддержать американскую разведку». На этом же делает акцент Washington Post, который отмечает, что Трамп сомневается в выводах разведки США.

В другом заголовке на тему переговоров издание пишет, что на пресс-конференции по итогам переговоров произошло все, «о чем Путин мог только мечтать».

New Yorker выпустил заголовок о встрече двух лидеров «Трамп дает Путину то, что он хочет». Портал пишет, что президент России не сделал что-то блестящее, а просто оказался достаточно умен, чтобы сидеть сложа руки и получать от этого выгоду.

Чарльз Блоу, обозреватель New Yorker, в своей колонке назвал Трампа «предателем и изменником», вынеся эти слова в заголовок. По его словам, Трамп совершил непростительное преступление, так как показал неспособность защищаться.

Huffington Post утверждает, что в Хельсинки «Трамп продался», в частности, отказавшись осуждать Путина за «вмешательство» в американские выборы, и возложив вину за плохие отношения двух стран на оба государства сразу.

Новости партнеров

New York Times также обращает внимание на тему «вмешательства» в выборы, отмечая, что Трамп в этом вопросе оказался «на стороне Путина».

Отметим, что Трампа начали критиковать еще во время пресс-конференции по итогам переговоров. В частности, экс-директор ЦРУ Джон Бреннан обвинил его в госизмене, а журналист CNN назвал выступление американского лидера «позорным».

vz.ru





Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи...