ГлавноеСобытияХорваты объяснили слова «Слава Украине» после победы на ЧМ

Хорваты объяснили слова «Слава Украине» после победы на ЧМ

Опубликовано

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший полузащитник команды Огнен Вукоевич, которые много лет играли за киевское «Динамо», объяснили слова «Слава Украине», которые они прокричали в видеообращении после победы в четвертьфинале мирового первенства над командой России.

«Слава Украине, давай, давай!», – прокричал в начале видеообращения Вида, игравший за киевское «Динамо» с 2013-го по 2018-й годы.

Новости партнеров

«Эта победа за «Динамо» и за Украину. Хорватия, вперед!», – добавил Вукоевич, выступавший за «Динамо. Киев» с 2008-го по 2015-й годы, после чего занявший в украинском клубе должность скаута и помощника спортивного директора.

Через некоторое время после появления видеообращения в Сети Вида прокомментировал его, заявив, что «это шутка», сообщает интернет-издание Sports.ru.

На вопрос о том, имеет ли он в виду, что «эта победа – для Украины», Вида ответил отрицательно, заверив, что «эта победа – для Хорватии».

«Никакой политики. Это шутка. У меня там друзья со времен «Динамо» Киев, ничего другого я в виду не имел», – сказал защитник сборной Хорватии, выразив «удивление» по поводу того, что такую «шутку» в России могут не понять.

«Я люблю русских людей. Это была просто шутка», – добавил Вида.

Напомним, в субботу вечером российская команда уступила хорватам в матче четвертьфинала мирового первенства по футболу. В овертайме команда Хорватии на 101-й минуте встречи вырвалась вперед, гол в ворота сборной России забил Домагой Вида. Победитель в матче определился по итогам серии пенальти.

Новости партнеров

vz.ru





Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине

Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей...

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Читайте также

Удар по Израилю: Новая война на Ближнем Востоке повергла в шок даже Байдена

CSIS: иранские прокси могут запустить по Израилю более 200 тысяч ракет Ирано-израильская война началась. Это...

Украина в поисках новых солдат готова истребить целое поколение

Теперь повестка считается действительной, даже если ее не вручили лично в руки. За дату...

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции

Иран закончил крупнейшую атаку по Израилю в ответ на удар по своему консульству в...