ГлавноеСобытияХорватского футболиста могут дисквалифицировать за лозунг «Слава Украине»

Хорватского футболиста могут дисквалифицировать за лозунг «Слава Украине»

Опубликовано

Международная федерация футбола (ФИФА) изучает высказывания защитника сборной Хорватии Домагоя Виду и тренера Огнена Вукоевича после матча с россиянами, в соответствии с правилами, их могут дисквалифицировать за лозунг «Слава Украине».

«ФИФА обрабатывает различные отчеты по матчу, в том числе потенциальные доказательства по данному вопросу», – приводит RT заявление ФИФА.

Новости партнеров

В ФИФА заявили, что вердикт вынесут только после сбора всех материалов по теме. При этом по дисциплинарному кодексу ФИФА Вида и Вукоевич могут быть дисквалифицированы на два матча и оштрафованы.

Напомним, в субботу вечером российская команда уступила хорватам в матче четвертьфинала мирового первенства по футболу, проиграв в серии пенальти.

После матча Вида и Вукоевич, которые долгое время вместе играли за киевское «Динамо», опубликовали видеозапись, на которой они кричат «Слава Украине!». Однако позже защитник хорватской сборной заявил, что это была шутка, и русских он тоже любит.

vz.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Дмитрий Евстафьев. Евразийская интеграция и новое международное право

Весной 2024 г. мы наблюдаем целый ряд, казалось бы, мало связанных между собой событий....

Ростислав Ищенко. «Вакуум легитимности» Зеленского как способ обнулить победу в СВО

Первым идею «вакуума легитимности» Зеленского после марта-мая начал вбрасывать через свои СМИ Порошенко, до...

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...