ГлавноеМненияГерой России Сергей Кириенко

Герой России Сергей Кириенко

Опубликовано

За что замглавы администрации президента получил высшую награду

Поскольку наши либеральные собратья «этой власти», руководящие «этой страной», категорически не нравятся, ничего хорошего от нее они не ждут. Они ей полностью не доверяют. И когда появилось сообщение о секретном указе президента, наградившего Сергея Кириенко орденом Герой России, они сразу догадались, за что.

— Как можно награждать закрытыми указами человека, деятельность которого на виду? Почему общество не должно знать, за что он получил награду? — задается вопросом популярный телеграм-канал СерпомПо. И сам же на него отвечает: — Ответ только один: награды в России потеряли свое общественное значение. Они стали, прежде всего, знаками отличия, которыми власти награждают за верность себе, а не стране, не гражданам России. Награда Кириенко — заслуженный им знак преданности лично Путину.

Меня удивляет только одно: в блоге, который с удовольствием перепечатал сайт «Эха Москвы», не прозвучала самая логичная версия — награда нашла героя за успешно проведенную президентскую кампанию, которую, между прочим, возглавлял тот же Сергей Кириенко. И Путин, чье президентство, с точки зрения либералов, висело на волоске, отблагодарил своего верного холопа.

Новости партнеров

Признаться, я и сам задавался вопросом «за что?» Но, разумеется, всякие нелепости в голову мне не приходили. Наоборот, я давно обратил внимание, что высокими наградами сегодня у нас не разбрасываются. Более того, у Владимира Путина, в отличие от его советских предшественников, наград почти нет. Из советских — орден «Знак почета», из российских — только орден «За заслуги перед Республикой Дагестан». Зарубежных, впрочем, много, не меньше, чем у Брежнева. Но тут уж ничего не поделаешь — российского лидера уважают во многих странах мира.

По версии интернет-газеты «Взгляд», Сергей Кириенко причастен к созданию новейших видов вооружения, о которых было объявлено 1 марта в Послании президента РФ. Издание намекает, к каким именно: к малогабаритной сверхмощной ядерной энергетической установки, которая размещается в корпусе крылатой ракеты, и к беспилотному подводному аппарату с ядерной энергетической установкой.

Возможно, так оно и есть. Хотя «Росатом» — ведомство сугубо гражданское, в деятельности которого, несомненно, содержится и государственная тайна. Но занимается ли оно созданием вооружений?

Можно быть уверенным только в одном: Путин вряд ли стал бы девальвировать национальные награды, тем более высшие. А вот рассекретит ли указ глава государства, после того как о его существовании узнала общественность, — вопрос. Лично я сомневаюсь.

Так что либералам остается гадать, за что награжден Сергей Кириенко, выдвигая одну сказочную версию за другой. Ну, что с них возьмешь, с этих мелких «аналитиков». По себе ведь судят.

pavel-shipilin.livejournal.com





Юрий Подоляка. Вопросы к хозяевам «Крокуса»…

Сегодня вышла вот такая новость: «Торговые центры «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево» и «Vegas Каширское» с 25 марта закрыты на неопределенный срок». В принципе логика...

Андрей Клинцевич. Теракт в «Крокусе»: как обезопасить себя в будущем

Страшный теракт, который произошёл в Крокус сите холл, снова ставит перед нами, как обществом вопрос: "как обезопасить себя в будущем?" Понятно, что поставить на каждый...

Алексей Живов. Трагедия в «Крокусе»: что теперь делать

Что необходимо предпринять прямо сейчас после трагедии в Крокусе. 1. Тотальная проверка всех иностранных граждан из стран Средней Азии и Закавказья. Полная проверка всех выданных...

Читайте также

Как Россия готовится к большой войне

Многие телеграм-каналы возрадовались, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков наконец-то произнёс слово "война": СВО, мол,...

Итоги СВО-недели: обмен самыми мощными ударами

Самыми яркими событиями прошедшей недели, безусловно, стали дальние удары ВКС РФ по Киеву 21...

Ростислав Ищенко. Эпоха перемен

Многие международно-политические проблемы сегодняшнего дня (если не большинство их) связано с абсолютным непониманием глобальными элитами смысла...