ГлавноеСобытияБабченко попросился в российскую тюрьму

Бабченко попросился в российскую тюрьму

Опубликовано

Журналист Аркадий Бабченко, нападение на которого, по заверениям СБУ, было заказано «российскими спецслужбами», предложил обменять себя на Олега Сенцова и других украинских заключенных в российских тюрьмах.

«Вы не знаете, как меня достать, и не знаете, как освободиться от Сенцова. Ну, давайте так – я готов обменять себя на Сенцова», – написал Бабченко в Facebook.

Новости партнеров

Кроме Сенцова он предложил выпустить из российских тюрем «шестьдесят человек, за свободу которых он (Сенцов – прим. ред.) голодает», а также всех крымских татар и многих других. По подсчетам Бабченко, на свободу должны выйти около 300 человек.

Бабченко подчеркнул, что его намерение серьезно, и он готов сесть в тюрьму за жизнь Сенцова.

Ранее Бабченко рассказал о жестких условиях пребывания под украинской госохраной. В Сети высказали мнение, что ситуация больше напоминает «плен». Зазвучали даже призывы к киевским властям освободить бывшего российского журналиста.

Напомним, 2 июля первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко назвала фамилии 23 россиян, которых Украина готова передать Москве в обмен на российских заключенных-украинцев.

После этого зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев заявил, что отбывающий в России наказание за терроризм украинский режиссер Олег Сенцов может попасть в список по обмену осужденными россиянами и украинцами.

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The...

Вашингтон оживил зомби по кличке Украина ещё на год

Состоявшееся без особых сюрпризов голосование в Палате представителей США (вряд ли они возникнут и...