ГлавноеПодробностиУкраинцы массово болели за Россию в матче с Испанией

Украинцы массово болели за Россию в матче с Испанией

Опубликовано

В Сети появилось много видео, из которых следует, что граждане Украины массово болели за сборную России по футболу в матче с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира.

«Але, СБУ? У меня весь двор орет! Как Одесса смотрела матч Россия – Испания», – под таким заголовком опубликован репортаж в украинском издании «Страна.ua» по итогам матча.

Новости партнеров

Кроме того, в Сети появилось немало видео, участники которых радуются победе сборной России над Испанией. В одном из роликов блогер рассказывает, что некоторые участники вооруженного конфликта на востоке Украины также болеют за сборную России и даже раскаиваются за участие в конфликте в Донбассе, пишет «Ридус».

«Страна.ua» также пишет, что игры российского чемпионата мира в Одессе транслируют многие заведения. При этом, хотя официального запрета на показ нет, многие националисты устраивают в соцсетях публичные истерики по этому поводу.

«Еще в начале чемпионата они прошлись по паре заведений с просьбой не устраивать трансляции, получили отказ и обклеили заведения наклейками с критикой чемпионата мира», – сообщают журналисты.

Напомним, накануне сборная России впервые в истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Четвертьфинал с участием нашей команды состоится 7 июля на сочинском стадионе «Фишт».

Новости партнеров

Мировые СМИ назвали героями российских футболистов, одолевших сборную Испании в матче 1/8 чемпионата мира по футболу, и пришли к выводу, что золотая эпоха испанского футбола закончилась.





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не...

Алексей Живов. Операция «Мобилизация»

Контуры украинской мобилизации были видны давно. Нужно было решить три проблемы: - узаконить массовый отлов...

Шкуру русского медведя делят на пять

Целых пять сценариев нашего будущего предложил вниманию общественности видный американский специалист по России Стивен...