ГлавноеПодробностиХорватские футболисты ждут грандиозного матча против грозной команды России

Хорватские футболисты ждут грандиозного матча против грозной команды России

Опубликовано

АВТОР: Р-Спорт

Сборная России по футболу успешно преодолела стадию 1/8 финала на домашнем чемпионате мира и теперь 7 июля в Сочи сыграет с командой Хорватии.

Россияне начали воскресный матч с испанцами в Москве на стадионе «Лужники» в 17:00, и, таким образом, игравшие в Нижнем Новгороде в 21:00 хорваты и датчане к моменту выхода на поле уже знали, с тем им предстоит встретиться в четвертьфинале случае победы. Нет ничего удивительного, что после матча всех интересовала не столько воскресная игра, сколько перспективы по матчу с россиянами на следующей стадии.

Новости партнеров

«Четвертьфинал будет очень тяжелым — сыграем против хозяев. Россия — это сложный соперник, великий соперник. Мы постараемся не растерять осторожность, постараемся сыграть еще сильнее, чем до этого, — сказал журналистам главный тренер сборной Хорватии Златко Далич. — Россия не прошла бы так далеко, если бы не была хорошей командой. Скажу ребятам, что нужно настраиваться на эту игру как на финал».

Он также отметил, что ожидает в Сочи жаркую погоду. К слову, стартовый свисток 7 июля прозвучит в 21:00 мск. «В Сочи будет жарко, просто не будет никому. Это будет колоссальное испытание. Думаю, это будет потрясающее зрелище для всего мира», — заявил Далич.

В похожих эпитетах оценил предстоящий матч и полузащитник сборной Хорватии Иван Ракитич. «Матч между Россией и Испанией показал, что на чемпионате мира возможно все, — сказал Ракитич журналистам. — Теперь нас ждет грандиозный матч в четвертьфинале, где не будет фаворита. Но нам по силам выйти в полуфинал».

Выход России в четвертьфинал стал сюрпризом

Защитник сборной Хорватии Деян Ловрен заявил журналистам, что своей победой над испанцами в 1/8 финала чемпионата мира российские футболисты доказали, что нет ничего невозможного.

«Мы уважаем сборную России, которая выбила с чемпионата мира Испанию. Российские футболисты доказали, что нет ничего невозможного. Они заслужили путевку в четвертьфинал. Нам понадобится немало сил и удачи, чтобы пройти эту команду», — сказал Ловрен.

А капитан хорватов Лука Модрич сообщил представителям прессы, что для его команды выход сборной России в четвертьфинал стал неожиданностью.

Новости партнеров

«Выход сборной России в четвертьфинал стал сюрпризом для нас, но они показали волю и мастерство в игре с испанцами. Домашняя атмосфера помогла россиянам», — сказал Модрич журналистам.

В воскресенье в Нижнем Новгороде присутствовал и президент Хорватского футбольного союза, бронзовый призер чемпионата мира 1998 года, лучший бомбардир в истории сборной Хорватии Давор Шукер. Разумеется, он тоже не избежал вопросов о российской команде.

«Россия – очень гордая страна. Я уважаю Россию, русский народ, который построил эту великолепную инфраструктуру – стадионы, отели. Чемпионат мира – это турнир, где, по сути, нет фаворитов. На чемпионате мира не всегда побеждают фавориты. Германия, Аргентина, Испания уже выбыли из турнира. Я не хотел бы, чтобы игра с Россией перетекла в экстра-тайм», — сказал Шукер журналистам.

«Испания играла лучше, но нам с Россией легко не будет. А шансы — 50 на 50. Но за Россию будет огромная поддержка болельщиков», — добавил он.

Болел за наших — за Россию

В нынешнем составе сборной Хорватии есть игрок, который прекрасно знает российский футбол, поскольку с 2012 года выступает за московский «Локомотив» – это защитник Ведран Чорлука. А в расположении сборной России находятся его одноклубники — братья Алексей и Антон Миранчуки. Разумеется, Чорлуку спросили, готов ли он дать совет главному тренеру своей национальной команды, как сдержать этих футболистов.

«Если они будут играть, — ответил хорват. — У россиян будет очень большая мотивация, как и у нас. Я думаю, фаворита в четвертьфинале нет. Россия играет дома, у нас тоже хорошая команда. Будет очень интересно, но тяжело. Но мы надеемся, что выиграем».

«Конечно, ожидал, что такая встреча может случиться, — сказал Чорлука журналистам уже по поводу сочинского четвертьфинала. — Я же говорил после матча с Исландией, что жду игры с Россией. Они великолепно сыграли с Испанией, будет очень интересно. Я смотрел матч Испания – Россия, болел за наших, за Россию. Я всех ребят знаю, а среди испанцев не знаю никого».

Новости партнеров

rsport.ria.ru





Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Bloomberg: Россия заставляет жителей покинуть Харьков

В западной прессе поднялся вой по поводу отключения Харькова от энергообеспечения в результате российских ударов, что вызвало массовый отток жителей из города: «Украинские и западные...

Читайте также

Александр Дугин. Легитимность Путина и идеология либерализма

ПАСЕ приняла резолюцию о том, что не признает Владимира Путина легитимным президентом, а саму...

Корпус украинских Rangers бросят против российских морпехов, «Ахмата» и десантуры

Киев приступил к формированию четырех полков спецназа наподобие американских «зеленых беретов» для глубинных рейдов...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых...