ГлавноеМненияА что, так можно было? Власть усмирила лихой Дагестан – но где...

А что, так можно было? Власть усмирила лихой Дагестан – но где продолжение?

Опубликовано

Для широкой публики проходит почти незамеченной масштабная операция Кремля в Дагестане, которую в чем-то можно сравнить с чеченскими войнами 90-х. Только на сей раз «усмиряют» соседнюю с Чечней республику не военными, а полицейскими средствами. Но смысл все тот же: «покорение» республики, потерявшей берега в ее криминальном разливе, через насильственную смену ее зарвавшихся элит на более лояльные Кремлю.

В Дагестан заслали, наплевав на варварские предрассудки, русского губернатора, разогнали все тамошнее правительство, частично его посадили. Нагнали туда «варягов» – в общем ввели «внешнее управление».

Новости партнеров

Затем пошли еще глубже – уже в Москве нанесли удар по группе «Сумма» с братьями Магомедовыми, имевших через родственные связи (сестрица Зумруд) прямой выход на верхушку правительства (Дворкович-Медведев). Заодно сняли  Дворковича и унасекомили Медведева, сделав его главным ответчиком за возмутительную пенсионную реформу.

А следом зашли и вовсе глубоко – добрались до семейства экс-главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Его брата не выпустили на покаяние из России, у самого Рамазана провели обыски, попутно допросив его. То есть оба уже на грани ареста – вдобавок к уже сидящим Магомедовым.

Честно говоря, у меня все эти полгода с начала дагестанской операции не гаснет удивление: а что, так можно было? Вот так просто – взять всех местных курбаши под белы руки и пересажать «до особого распоряжения». А как же «национальное своеобразие Кавказа», «гордый нрав горцев» и т.п.?

По сути в Дагестане ввели «прямое президентское правление» – лишь не говоря об этом вслух. И пока, насколько можно судить, нет никаких эксцессов, все местные тихо-смирно рассаживаются по тюрьмам или работают на «русского губернатора».

В связи с этим только два вопроса. Это сугубо частный случай, специфически избранная лишь для Дагестана мера? А если все-таки решено давить похабный «региональный царизм», часто превращающий местный люд в бесправный скот – то где это «особое распоряжение»?

Ну надо же взамен отнятой пенсии хоть что-то дать своему народу, издыхающему под гнетом этого местного «царизма»!

publizist.ru

Новости партнеров




Какая связь между инаугурацией Путина и арестом Иванова

Арест замминистра обороны за две недели до инаугурации президента России - это есть не что иное, как послание элитам от Владимира Путина. Всем и сразу. О...

Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Читайте также

Захар Прилепин: Нам нужна обновлённая Россия

Законопроект о помощи Украине принят. На фото - американцы радуются тому, что погибнут ещё...

Ростислав Ищенко. Украинский сепаратизм как катализатор русского национализма

В последнее время в просвещённых кругах с тревогой заговорили о мигрантофобии. С моей точки...

США помешали Киеву сохранить Украину

История срыва Стамбульских соглашений обрастает новыми подробностями. Выяснилось, что Россия, в отличие от США,...