ГлавноеСобытияПутин предложил Болтону обсудить восстановление отношений России и США

Путин предложил Болтону обсудить восстановление отношений России и США

Опубликовано

АВТОР: None

Владимир Путин заявил, что визит советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Россию вселяет надежду, что Москва и Вашингтон смогут сделать первые шаги к восстановлению отношений.

«Ваш приезд в Москву вселяет в нас надежду на то, что мы можем сделать первые хотя бы шаги к восстановлению полноформатных отношений между нашими государствами», — сказал Путин.

Новости партнеров

При этом глава государства назвал причину натянутых отношений с Вашингтоном. По его словам, в значительной мере это результат острой внутриполитической борьбы в США.

В ответ Болтон рассказал, что даже во время серьезных разногласий в Белом доме продолжались встречи. По его словам, именно продолжение контактов советников стало залогом обеспечения стабильности в мире.

Перед встречей с Путиным советник Трампа провел переговоры с заместителем секретаря совета безопасности Юрием Аверьяновым, а затем с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Стороны обсудили ситуацию в Сирии и на Украине.

Встреча Путина и Трампа

На прошлой неделе госсекретарь США Майк Помпео заявил, что вскоре после поездки Болтона в Москву может пройти встреча лидеров двух стран Дональда Трампа и Владимира Путина.

В Кремле отметили, что сообщат о возможности скорой встречи американского и российского президентов, как только будут готовы.

Новости партнеров

До этого британские СМИ сообщили, что чиновники из администрации США рассчитывают на то, что встреча Трампа и Путина состоится в июле.

Российский и американский президенты встречались дважды: в Гамбурге на саммите G20 в июле и во вьетнамском Дананге «на полях» саммита АТЭС в ноябре прошлого года.

ria.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

Сигнал Путину. На что решились европейские элиты

Лидеры ЕС провели экстренный саммит. Речь шла, как ни странно, не об очередном пакете...

Если без НАТО, то можно: европейцев готовят к войне с Россией

В американской пропаганде, нацеленной на Европу, доминирует ключевой тезис: борьба с Россией за Украину...