ГлавноеПодробностиРоссию попросили депортировать аргентинских болельщиков за драку на ЧМ

Россию попросили депортировать аргентинских болельщиков за драку на ЧМ

Опубликовано

АВТОР: None

Правительство Аргентины попросило Россию депортировать аргентинских болельщиков, участвовавших в драке после матча в Нижнем Новгороде, сообщила министр безопасности этой южноамериканской страны Патрисия Буллрич.

«Элиа, Пардо, Эслехер и Каталан — это четыре установленных на видео буяна, которые жестоко избивают хорватского гражданина. Мы просим власти России, чтобы их задержали и депортировали»,- написала Буллрич в своем микроблоге в Twitter.

Новости партнеров

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором несколько аргентинских фанатов бьют руками и ногами болельщика из Хорватии после матча между сборными этих стран на стадионе в Нижнем Новгороде.

В пресс-службе оргкомитета «Россия-2018» сообщили, что семерых аргентинцев привлекут к административной ответственности, а их паспорта болельщиков аннулируют.

Оскорбляли женщин

Это не первый скандал с участием аргентинских фанатов на чемпионате мира по футболу. Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором аргентинский болельщик Нестор Фернадо Пенови просит россиянку, не знающую испанского языка, повторить за ним фразы непристойного и оскорбительного содержания.

Аргентинские власти инициировали наказание Пенови запретом на посещение игр турнира, который проходит в России. Сам фанат позднее принес извинения, заявив, что ему стыдно, и он был не прав.

В пятницу Буллрич сообщила, что вслед за Пенови права посещать матчи ЧМ из-за оскорбления девушки лишился другой болельщик — Клаудио Фиттерер. Ранее в Сети появилась видеозапись, на которой Фиттерер просит не знающую испанский язык девушку повторить за ним непристойную фразу.

Новости партнеров

По словам Буллрич, имя Фиттерера внесли в соответствующую базу.

Скандал с бразильскими фанатами

В скандал с оскорблением женщин также попали несколько бразильских фанатов. На ролике, который широко разошелся в соцсетях и бразильских СМИ, несколько человек в майках национальной сборной Бразилии окружили девушку и скандировали неприличные слова. При этом они заставляли россиянку повторять вслед за ними, хотя она не знает португальского и не понимает, что произносит.

Одного из них, сотрудника авиакомпании Latam Фелипе Уилсон, уволили из-за скандала. В отношении лейтенанта Эдуарду Нуньеса, присутствовавшего на видео с Уилсоном, начато служебное расследование. О санкциях против третьего фаната, Диего Жатоба, не сообщается.

Прокуратура столичного округа Бразилии возбудила против болельщиков уголовное дело.

rsport.ria.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

Спонсоры хаоса

США продолжают финансировать военные конфликты по всему миру В последнее время, благодаря политике, проводимой руководством...

Почему Украина потеряла право на существование

Государство под названием Украина превратилось в очаг опасности и для собственных граждан, и для...

ВСУ — деградация на марше: «За три дня боев русские почти взяли Нетайлово»

На фронте формируется тренд быстрого продвижения ВС РФ на критических участках Пресс-центр группировки ВС РФ...