ГлавноеСобытияBloomberg: Трамп может встретиться с Путиным до саммита НАТО или же после...

Bloomberg: Трамп может встретиться с Путиным до саммита НАТО или же после визита в Лондон

Опубликовано

АВТОР: None

Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным в июле этого года в Европе. Об этом сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По их данным, встречу предполагается провести в ходе ожидающегося визита Трампа в Европу. В том, что касается времени проведения встречи, то рассматриваются два возможных варианта, сообщили источники. Она может пройти до саммита НАТО в Брюсселе 11 июля или же после визита Трампа в Великобританию, намеченного на 13 июля.

Новости партнеров

Как отметили источники, планы организации встречи в любом случае пока еще не окончательны. В Белом доме от комментариев отказались.

В субботу газета The Washington Post со ссылкой на представителя администрации США высокого ранга и двух дипломатов сообщила, что Трамп планирует провести встречу с Путиным в Европе, где американский лидер будет находиться для участия в саммите НАТО.

После телефонного разговора президентов 20 марта главам внешнеполитических ведомств России и США было поручено проработать вопрос о встрече лидеров. При этом 4 июня помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что конкретная подготовка саммита пока не ведется.

tass.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Ростислав Ищенко: Когда Россия развяжет себе руки на Украине, то вернется в Закавказье на новых условиях

Наличие миротворцев в Закавказье, при том что Армения сделала ставку на Запад, на Европу,...

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...