ГлавноеСобытияУкраинский военный рассказал о провале на танковом биатлоне в Германии

Украинский военный рассказал о провале на танковом биатлоне в Германии

Опубликовано

АВТОР: None

Украина заняла последнее место в танковом биатлоне Strong Europe Tank Challenge из-за сломавшегося новейшего украинского танка Т-84, отставания в тактике и незнания специфики НАТО. Об этом заявил участник команды капитан ВСУ Роман Багаев.

В интервью изданию «Новинарня» военный из 14-й волынской механизированной бригады ВСУ пожаловался на языковой барьер во время соревнований и технические характеристики украинского Т-84 «Оплот», который военные получили вместо старого Т-64.

Новости партнеров

«Мы поехали на четырех Т-84. Во время «операции в наступлении» (выстрелил только один танк. На остальных трех снаряд или не до конца загрузился в пушку, либо не сработали датчики», – сказал Багаев.

По его словам, из-за этого пушка не снялась с гидростопора, и команде пришлось решать эту проблему вручную. Отметил он и отсутствие стабилизации пушки.

«После каждого выстрела она была подвижная: пульт управления не трогаешь, а она трясется. Как с этим попадать на 1,5 км?» — возмутился Багаев.

Также неудачу на соревнованиях он объяснил недостаточным знанием английского и малым опытом стрельбы на новом танке.

«Один танк дали в марте. Мы с него выстрелили пять раз, потом он вышел из строя, его забрали на завод. На заводе учить нас не хотели — сказали, что учения не проплачены. Один раз допустили на тренажеры», — добавил танкист.

Соревнования Strong Europe Tank Challenge организуются бундесвером и проходят в Германии.

В этом году, помимо Украины, в них участвовали команды из США, Австрии, Франции, Великобритании, Швеции, Германии и Польши. Первое место заняли американцы.

Новости партнеров

iz.ru





На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3

На Ставрополье разбился бомбардировщик Ту-22М3, сообщили в Минобороны. "В Ставропольском крае после выполнения боевой задачи при возвращении на аэродром базирования потерпел крушение самолет Ту-22М3 ВКС...

Израиль нанес удар по Ирану

Израиль нанес удар по территории Ирана, сообщают со ссылкой на источник среди американских чиновников телеканалы ABC, CBS, CNN и Fox. При этом первый и второй уточняют, что удар наносился...

Иран пригрозил ударом по израильским ядерным объектам

Тегеран может пересмотреть заявленную им ранее ядерную политику на фоне угрозы агрессии Израиля, заявил командующий подразделениями Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС...

Читайте также

Александр Дугин: Индия намерена повторить китайскую уловку

Индия — к удивлению многих — сегодня обладает самой быстроразвивающейся экономикой мира. По результатам...

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию

Национализация активов продолжается, и это хорошо. Часть отеля Four Seasons и галерею "Модный сезон", бенефициаром...

Запад доступно объяснил Украине, почему она не Израиль. Украина обиделась

Когда-то президент Украины Леонид Кучма наделал много шума, выпустив под своим именем книгу "Украина...