ГлавноеСобытияНа Украине решили показывать матчи ЧМ-2018 из-за долгов

На Украине решили показывать матчи ЧМ-2018 из-за долгов

Опубликовано

АВТОР: None

Украинские телеканалы вынуждены показывать матчи чемпионата мира по футболу, проходящего в России, из-за долгов перед Европейским союзом вещателей. Об этом заявил глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания.

Он отметил, что, несмотря на протесты радикалов и ряда политиков, телеканалы НТН и «Интер» продолжат показ матчей ЧМ-2018.

Новости партнеров

В противном случае Украина получит новые штрафные санкции от Европейского союза вещателей, а в худшем случае останется без трансляций следующего мундиаля в Катаре.

На своей странице в Facebook Аласания пояснил, что в 2012 году Национальная телекомпания Украины приобрела пакет прав на показ матчей чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

В 2013 году сублицензия была передана компании «Интер Медиа Групп» на показ половины матчей.

Однако после того, как НОТУ заявила, что не будет транслировать первенство в России, у нее появился долг перед Европейским союзом вещателей. Причем организация пригрозила Украине штрафами и, в случае неуплаты долга, лишением прав на показ ЧМ в Катаре.

В результате НОТУ согласилась продать сублицензию на показ второй половины игр. Аласания отметил, что таким образом долг перед европейцами удастся погасить.

Перед стартом ЧМ в России украинские политики и радикалы неоднократно призывали бойкотировать турнир, в том числе отказавшись от показа матчей.

iz.ru

Новости партнеров




США утаили от России часть информации об угрозе теракта в «Крокусе», узнала New York...

Американские спецслужбы не передали российским коллегам всю имевшуюся у них информацию об угрозе теракта в "Крокус Сити Холле", боясь раскрыть источники, пишет New York...

ВС России авиаударом уничтожили высокоранговых офицеров ВСУ

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что в результате авиаударов ВС России по центрам принятия решений на Украине погибли...

Байден публично оскорбил Путина

Президент США Джо Байден вновь оскорбил российского коллегу Владимира Путина, выступая перед избирателями в штате Северная Каролина. Высказывание он сделал в контексте повышения налогов для...

Читайте также

Как будут искать организаторов и заказчиков теракта в «Крокусе»

Владимир Путин заслушал доклады спецслужб и правоохранительных органов о ходе расследования теракта в «Крокус...

Теракт в «Крокус Сити Холле»: Запад выгораживает Украину

Если бы столь же масштабный и чудовищный теракт, какой произошел в подмосковном "Крокус Сити...

Москва ищет заказчика теракта в «Крокус Сити Холле»

На Ближнем Востоке обратили серьезное внимание на заявление президента России Владимира Путина на совещании...