ГлавноеСобытияКанадцы объявили бойкот американским товарам

Канадцы объявили бойкот американским товарам

Опубликовано

Жители Канады устроили бойкот товарам, произведенным в США и продаваемым в их стране; так канадцы реагируют на «словесную войну», разразившуюся между лидерами двух стран, сообщает телеканал CTV.

Так, канадцы стали отказываться от покупок апельсинов из Флориды, бурбона из Кентукки и калифорнийского вина, передает ТАСС.

Новости партнеров

Интернет-пользователи присоединяются к акции, распространяя хэштеги #BoycottUSProducts, #BuyCanadian и #BoycottUSA («Бойкот американских продуктов», «Покупай канадское» и «Бойкот США»).

CTV называет движение патриотическим и поясняет, что так канадцы реагируют на словесные упреки, которыми обменялись после завершения недавнего саммита G7 президент США Дональд Трамп и премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Напомним, американский президент Дональд Трамп после саммита «Группы семи» критиковал ЕС и главу правительства Канады Джастина Трюдо, а также опубликовал фотографию с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Саммит G7 в канадском Шарлевуа оказался рекордно скандальным. Результатом встречи стал демарш – отказ Трампа подписывать итоговое коммюнике. Разногласия США с Канадой вылились в персональную перепалку с хозяином площадки – Джастином Трюдо.

vz.ru





В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Читайте также

Бить ракетами ATACMS будут по Крыму. К инаугурации Путина и Дню Победы

"Сотня баллистических ракет – это довольно много. С их помощью ВСУ смогут провести как...

Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

Для широкой общественности группировка войск «Север» впервые возникла в соцсетях Минобороны России, а также...

«Как в Первую мировую». На что пришлось пойти российским военным

Малозаметные и быстрые беспилотники стали одним из самых смертоносных видов вооружений во время конфликта...