ГлавноеПодробности"Фантастическое начало": зарубежные СМИ об открытии ЧМ-2018

«Фантастическое начало»: зарубежные СМИ об открытии ЧМ-2018

Опубликовано

АВТОР: None

Чемпионат мира по футболу стартовал в четверг Москве. Зарубежные СМИ публикуют подробные материалы о событии, отмечая праздничную атмосферу и хорошую организацию.

Американский канал CBS назвал первый матч сборной России, в котором она победила Саудовскую Аравию со счетом 5:0, «фантастическим началом» для принимающей стороны.

Новости партнеров

«Этот гол стал именно тем началом, которое было необходимо России, чтобы завести толпу, и стадион «Лужники» сейчас охвачен всеобщим возбуждением. Лучшего способа зажечь толпу в первом матче турнира и не пожелаешь», — пишет обозреватель канала.

В день открытия чемпионата сильно бросалось в глаза то, как футбол объединяет людей, пишет корреспондент британского телеканала Sky News. Россияне после победы своей сборной пели и танцевали, что обычно им не свойственно, отмечает он.

По наблюдению журналиста Sky News, активно праздновали старт первенства болельщики из Перу, чья сборная пробилась на чемпионат впервые с 1982 года. «Когда перуанцы разделились, к ним присоединились фанаты из Коста-Рики, аргентинцы, бразильцы и ярко одетые мексиканцы. Даже непробиваемая российская полиция наслаждались этим невероятным спортивным карнавалом», — пишет он.

Корреспондент турецкой газеты Milliyet, побывавший на предыдущем мундиале в Бразилии, отмечает, что чемпионат в России лучше организован в плане качества стадионов и транспорта.

«В России в отличие от Бразилии любителям футбола гораздо проще добраться до стадионов. Вы можете не использовать автомобильный транспорт и доехать на метро прямо до ворот стадиона», — пишет он.

Россияне, пишет корреспондент, давно ждали чемпионат и полностью его поддерживают.

В церемонии открытия турнира приняли участие президент Владимир Путин, британский певец Робби Уильямс, российская оперная певица Аида Гарифуллина и двукратный чемпион мира по футболу в составе Бразилии Роналдо. Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России. Игры международного первенства пройдут в 11 городах. Победитель будет определен 15 июля. Следующий матч сборная России проведет с командой Египта 19 июня в Санкт-Петербурге, затем сыграет со сборной Уругвая 25 июня в Самаре.

Новости партнеров

rsport.ria.ru





Ростислав Ищенко. Помогут ли американские поставки Украине

Политолог, публицист, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко заявил о том, что возобновление американской военной помощи уже не способно спасти Украину. Об этом пишет издание...

Ростислав Ищенко. Зачем Тель-Авиву война с Тегераном

Политолог, обозреватель МИА "Россия сегодня" Ростислав Ищенко объяснил, причину разворачивающегося конфликта между Израилем и Ираном. Об этом пишет издание "Военное дело". По словам политолога, сейчас Израиль...

ПАСЕ отказалась считать Путина президентом РФ…

..И призвала "деколонизировать" Россию "Ассамблея заявляет о необходимости действий стран ЕС в поддержку политических заключённых и гражданского общества в России, а также о том, что...

Читайте также

«Если скажут «на Киев» — я пойду». В чем признались украинские военные

Штаты готовятся выделить ВСУ новые миллиарды, а Киев резко ужесточает наказания для уклонистов, усиливая...

Александр Дугин: Проснись, Правительство!

По поводу ареста наших ЗВР и передачи их Украине. Это серьезный удар по экономическому...

Битва за Часов Яр: Восток города уже непригоден для украинской обороны

ISW: российские войска синхронизировали наступления на Часов Яр и Северск Часов-Ярское и Северское направления —...