ГлавноеСобытияКим Чен Ын встретился с премьером Сингапура

Ким Чен Ын встретился с премьером Сингапура

Опубликовано

АВТОР: None

Лидер КНДР Ким Чен Ын провел встречу с премьер-министром Сингапура Ли Сянь Луном.

Во время переговоров Ким Чен Ын поблагодарил главу кабмина Сингапура за организацию встречи с президентом США Дональдом Трампом.

Новости партнеров

Прямая трансляция начала их переговоров в государственной резиденции «Истана» велась на странице главы правительства в Facebook.

«Благодарю вас за ваши искренние усилия по организации этого исторического саммита», — сказал Ким Чен Ын.

«Прежде всего хотел выразить вам благодарность за визит в Сингапур», — ответил Ли Сянь Лун. «И еще раз хочу поблагодарить вас за то, что вы обратились к нам с просьбой организовать саммит», — отметил глава правительства.

По данным МИД Сингапура, Ли Сянь Лун и Ким Чен Ын обсудили двусторонние отношения, а также развитие ситуации на Корейском полуострове. «Глава правительства поприветствовал Ким Чен Ына в Сингапуре. На встрече обсуждались двусторонние отношения, развитие КНДР, ситуация в регионе, в том числе положительные изменения на Корейском полуострове», — указывается в сообщении. В ведомстве отметили, что премьер Сингапура «также приветствовал смелое решение лидера КНДР и президента США Дональда Трампа провести саммит».

В МИД добавили, что Ли Сянь Лун «выразил надежду, что предстоящая встреча будет способствовать миру и стабильности на Корейском полуострове и в регионе в целом».

По данным издания The Straits Times, на встрече лидера КНДР и премьер-министра Сингапура работает личный переводчик Ким Чен Ына, который, в частности, переводил приветственное слово главы сингапурского правительства. Газета сообщила, что за спиной Ли Сянь Луна также находится-переводчик, который ведет стенограмму беседы.

Новости партнеров

Лидер КНДР прибыл в Сингапур для участия в саммите с США. Помимо бронированного Mercedes с флагами КНДР, в составе его кортежа находится черный Maybach, который также полностью тонированный и передвигается без номеров.

tass.ru





«Насмехается». СМИ раскрыли, какой сигнал Путин послал Западу

Российское руководство насмехается на Западом, организуя в Москве выставку трофейной техники НАТО с Украины, пишет британское издание Daily Express. "Выставка трофейного вооружения альянса рассматривается как...

На Украине заявили о серьезном повреждении четырех ТЭС

Четыре теплоэлектростанции получили серьезные повреждения после взрывов на Украине. Об этом заявил украинский энергохолдинг ДТЭК. По данным, опубликованным в Telegram-канале компании, на четырех ТЭС серьезно повреждено...

В США заявили о готовности ввести санкции против Китая за помощь России

США готовы ввести ограничительные меры в отношении Китая, если страна не прекратит поставлять в Россию товары двойного назначения, заявил госсекретарь Энтони Блинкен на пресс-конференции. Трансляция...

Читайте также

Российские войска освободили Богдановку в ДНР

Войска ДНР при поддержке российских сил задействовали комплекс мер, в результате которых взяли под...

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Как решить проблему бесконтрольной миграции

Президент между строк подтвердил, что называется, худшие опасения. В том плане, что проблему бесконтрольной...