ГлавноеСобытияКанцелярия Трюдо отрицает обвинения Трампа в "непорядочных" высказываниях премьера

Канцелярия Трюдо отрицает обвинения Трампа в «непорядочных» высказываниях премьера

Опубликовано

АВТОР: None

Канцелярия канадского премьер-министра Джастина Трюдо отрицает все обвинения президента США Дональда Трампа, который назвал «непорядочными» заявления главы правительства Канады, сделанные им по итогам завершившегося саммита Группы семи в Ла Мальбе. Об этом в субботу написал пресс-секретарь Трюдо Кэмерон Ахмад в своем официальном Twitter.

«Мы сфокусированы на всем, чего мы добились на саммите G7. Премьер-министр [Трюдо] не говорил ничего того, что им не было сказано ранее — ни публично, ни в личных беседах с президентом [Трампом]», — написал Ахмад.

Новости партнеров

Президент США заявил в субботу, что дал распоряжение своим представителям не подписывать итоговое коммюнике саммита Группы семи, опубликовав соответствующую запись в своем Twitter. Он, в частности, указал, что принял такое решение, основываясь «на ложных заявлениях Джастина [Трюдо] на его пресс-конференции [по итогам завершившегося в канадском Ла Мальбе саммита «семерки»]».

Трамп также рассказал, что Трюдо был с ним «кротким и мягким», однако, по словам хозяина Белого дома, после его вылета в Сингапур премьер заявил, что «американские пошлины были оскорбительными», и он «не позволит помыкать собой». Трамп посчитал такие высказывания Трюдо «непорядочными».

Ранее в субботу премьер Канады сообщил о том, что членам Группы семи удалось согласовать итоговое коммюнике саммита, завершившегося на канадском курорте Ла Мальбе в провинции Квебек. «Мы выпустили итоговое коммюнике от имени всех стран», — сказал он, говоря о результатах встречи на высшем уровне на правах главы правительства страны, председательствующей в G7.

tass.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Битва за Часов Яр, ВСУ в панике: «Русские уже в городе, они прекрасно обучены, воюют умело»

Наши бойцы прорвались к сухопутному участку канала «Северский Донец — Донбасс» В Минобороны России подтвердили...

Владислав Шурыгин. Помогут ли выделенные Украине миллиарды победить Россию

Мы подробно обсудили, что означает выделение Украине огромного финансового пакета помощи - с учётом...

Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

Российские войска освободили село Новомихайловка в ДНР, сообщило Минобороны в сводке о ходе специальной...