ГлавноеМненияУкраина теряет города

Украина теряет города

Опубликовано

АВТОР: None

Одессе предрекли «сценарий Донбасса»

В Киеве опасаются потери контроля над Одессой и повторения сценария Донбасса. Депутат Верховной рады Игорь Луценко завил, что «террор» против антироссийских активистов в городе на юге Украины только нарастает. Для урегулирования ситуации украинский парламентарий настаивает на проведении заседании Совета национальной безопасности и обороны. С таким призывом он обратился на своей странице в Facebook.

Луценко отметил, что еще несколько депутатов также обратились к секретарю СНБО Украины Александру Турчинову в связи с ситуацией в Одессе. По словам парламентария, городские власти «поддерживают пророссийские акции и оказывают поддержку местным антиукраинским организациям», пишет Газета.ру. «Мы теряем Одессу по тому же сценарию, что и Донбасс», — подчеркнул депутат Верховной рады, отметив, что утрата города угрожает национальным интересам Украины.

Новости партнеров

Директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский заявил, что на Украине «есть бандиты, которые любые антиукраинские проявления будут пресекать бандитскими методами». Это повсеместно, и в Одессе, и в Киеве, конечно, и в Херсонской области. Людям, проявлявшим какую-то антиукраинскую направленность, просто опасно там активничать. Возможно, за этим что-то стоит, но все это выглядит как трэш», — отметил политолог.

Напомним, что ранее в Киеве обеспокоились антиукраинскими настроениями вблизи с границей Крыма и угрозой со стороны России. Постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин в интервью украинскому «Обозревателю» заявил, что в ряде районов, граничащих с полуостровом, появились «преступные группировки», проводящие акции против Украины и «раскачивающие ситуацию».

Михаил Погребинский усомнился в достоверности заявлений постпреда Украины в Крыму. «Речь идет о человеке, занимающем фейковую должность — представитель президента Украины в Республике Крым, куда он приехать не может по определению. То есть он как бы филолог французской литературы, но по-французски не читает. Он производит впечатление человека, который ищет способы о себе как-то заявить, но делать ему нечего, значит он должен как-то оправдывать свое существование, зарплату получать, сотрудников содержать. Он говорит, что тут что-то плохо, какие-то антиукраинские силы, давайте мне побольше денег, я с ними буду разбираться. И вообще вы сюда приезжайте, потому что мне скучно. Поэтому всерьез относится к этому невозможно, я сомневаюсь, что там есть какие-то организованные антиукраинские силы», — сказал эксперт в эфире НСН.

Со своей стороны, политолог Анатолий Вассерман также отметил, что «Украину доводят до такого состояния, чтобы большинство ее граждан, хоть на референдуме, хоть кулаками, проголосовало бы за воссоединение с Россией».

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что власти намерены вернуть контроль над Донбассом «без применения вооруженных сил», отмечает Ura.ru. Отметим, что глава украинского ведомства уже не в первый раз высказывается по поводу «деоккупации» Донбасса.

nsn.fm





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

Александр Дугин: Индия намерена повторить китайскую уловку

Индия — к удивлению многих — сегодня обладает самой быстроразвивающейся экономикой мира. По результатам...

Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Одним из наиболее интересных эффектов международной политики второй половины ХХ века стало максимальное упрощение...

Операция «Харьков»: 2 сценария крупного наступления наших войск, после которого фронт рухнет

На минувшей неделе стало ясно, что активные боевые действия могут развернуться там, где их...