ГлавноеМненияРостислав Ищенко: Если в стране нет экономики, то смена министра финансов не...

Ростислав Ищенко: Если в стране нет экономики, то смена министра финансов не поможет

Опубликовано

АВТОР: None

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман попросил Верховную Раду уволить министра финансов Александра Данилюка. Причиной просьбы об отставке Данилюка глава украинского правительства назвал конфликт на заседании правительства, где глава Минфина, по его мнению, «позволил себе действия, несовместимые с дальнейшим пребыванием в должности члена Кабинета министров». О том, какие последствия для украинской экономики повлечет эта отставка, «Актуальные комментарии» узнали у президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростиславом Ищенко.

Если бы отставка Данилюка была связана с проблемами в экономике, то в таком случае бы ушли три полных состава правительства – прошлое, настоящее и будущее. Тем более, что министр финансов имеет опосредованное отношение к экономике.

Новости партнеров

Насколько я помню, конфликт заключался в проблеме повышения тарифов, кредитов МВФ – по этому вопросу у Гройсмана и министра финансов не было согласия.

Можно ли улучшить ситуацию на Украине сменой главы Минфина? Нет, конечно. Если у вас в стране нет экономики, то смена министра финансов не поможет.

Министр финансов может повлиять только на финансы. А если финансов нет, а министр есть, то ничего в данном случае не изменится.

actualcomment.ru





Алексей Живов. Советское наследие как мотивирующий фактор

Как относится к советскому наследию, когда оно потеряно вместе с наследием Российской империи? Как к мотивирующему фактору. Скажем вы в молодости занимались футболом, и очень...

Виктор Мараховский: Республиканцы обтекают, украинцы продолжают убиваться об Россию

Кто сейчас по-настоящему обтекает, ув. друзья - так это американские республиканцы. Они сдуру поверили, что выбранные ими консервативные (каждый "христианин", "консерватор" и "за национальные...

Дмитрий Медведев: Желаю распада США

В том, что американские законодатели одобрят «помощь» банде неонацистов, никто не сомневался. Это было голосование радостных штатовских ублюдков: а) за продолжение гражданской войны разделённого народа...

Читайте также

К чему ведет прорыв российских войск в Очеретино

Поступают сообщения о том, что российские войска близки к освобождению Очеретино – одной из...

Битва за Часов Яр может стать последней для элитного батальона OPFOR, подготовленного американцами

Сырский уже не «генерал 200»: кто и за что повысил в звании самостийного главкома Как...

США провели перезагрузку войны на Украине

Самое главное последствие поддержки Палатой представителей США пакета помощи Украине заключается в том, что...