ГлавноеСобытияWSJ: Администрация США обсуждает возможность организации встречи Трампа и Путина

WSJ: Администрация США обсуждает возможность организации встречи Трампа и Путина

Опубликовано

АВТОР: None

Администрация США обсуждает возможность организации встречи между главой Белого дома Дональдом Трампом и президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила в пятницу в газета The Wall Street Journal.

По данным ее источников, в центре внимания такого потенциального саммита, вероятно, будут находиться Сирия, Украина и вопросы, касающиеся контроля над ядерными вооружениями. Как отмечает издание, планы организации встречи находятся пока на самой ранней стадии, возможные время и место не определены.

Новости партнеров

Представитель администрации США сообщил The Wall Street Journal, что посол США в РФ Джон Хантсман находится в Вашингтоне, чтобы оказать помощь в подготовке возможной встречи двух лидеров. По словам этого представителя, Хантсман добивается проведения саммита уже продолжительное время.

Издание отмечает, что в настоящий момент Трамп сосредоточен на предстоящей встрече с лидером КНДР Ким Чен Ыном. По словам представителя администрации США, если переговоры с Пхеньяном продолжатся, тогда работа по организации встречи с российским президентом будет отложена. Как отметил источник газеты, в ходе потенциального саммита Вашингтон намерен не торговаться, а вести переговоры с РФ касательно «конкретных вещей».

20 марта Путин и Трамп провели телефонный разговор. Согласно сообщению пресс-службы Кремля, главам внешнеполитических ведомств США и РФ по итогам этой беседы было дано поручение проработать вопрос о встрече лидеров. Более того, позднее стало известно, что Трамп не только говорил о возможности встречи, но и пригласил Путина для этого в Вашингтон. При этом в конце мая помощник российского лидера Юрий Ушаков заявил, что возможность организации встречи Путина и Трампа в ближайшие месяцы, до ноябрьского саммита Группы двадцати, пока не обсуждается.

tass.ru





Associated Press: ВСУ отказались от использования танков Abrams

Украина перестала применять переданные США танки Abrams из-за активности российских беспилотников, которые сделали их слишком уязвимыми на поле боя, пишет Associated Press со ссылкой...

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS повышенной дальности

США передали Украине более ста оперативно-тактических ракет ATACMS повышенной дальности, сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на источники. "В середине февраля президент...

Суд арестовал бизнесмена Фомина по делу замминистра обороны Иванова

Басманный суд Москвы арестовал соучредителя "Олимпситистроя" Александра Фомина по делу о даче взятки бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову, сообщили РИА Новости в суде. "Постановлением Басманного...

Читайте также

Палата представителей США приняла проект о дополнительной помощи Украине

Палата представителей США на внеплановой субботней сессии приняла законопроект о дополнительной помощи Украине почти...

Истерика на фоне агонии не поможет Западу

Сергей Лавров умеет кратко формулировать суть происходящего. Иногда ему хватает всего пары слов, которые...

Наступление на Харьков ВС РФ предваряют комбинированными ударами

Полковник Рейснер: командование ВСУ так и не решило «дилемму ПВО» Оперативная линия «Купянск — Сватово...